Ура! Победитель призового конкурса "От слов - к делу!", приуроченного к Международному дню кино

b7dby5ghvc8.jpg

Международный день кино — это праздник кинематографистов — работников этого удивительного искусства — и его любителей по всему миру. 28 декабря 1895 года в Париже в «Гранд-кафе» на бульваре Капуцинок (а не Капуцинов, как многие привыкли) прошел первый сеанс синематографа братьев Люмьер. Именно эта дата и стала днем празднования Международного дня кино. Творческая группа проекта "Реально интересно" (Великий Новгород) не осталась в стороне и провела акцию "От слов - к делу", приуроченную к Международному дню кино. 

Творческая группа программы «Реально интересно» приняла участие в Акции «От слов к делу», посвященной Международному дню кино и провела  в этот день новогоднюю вечеринку!

Как известно, кино уже давно стало неотъемлемой частью нашей жизни. Мы ведь все любим кино, поэтому неудивительно, что в мире существует такой праздник, как Международный день кино. И согласитесь, что это замечательный повод для того, чтобы организовать новогоднюю вечеринку!

И вот 28 декабря 2017 года наши самые активные участники и они же яростные любители кино собрались на вечеринку «Новый год: дубль 2018»! Вечеринка была проведена в стиле кафе, все почти как у Братьев Люмьер на бульваре Капуцинов в Париже, а на столах был ароматный чай и хрустящее печенье. Ребятам предлагались различные фанты, игры, загадки. Звучала новогодняя музыка из кинофильмов. И у нас также, как и у братьев Люмьер прошел «первый киносеанс», конечно пока не фильма, а всего лишь ролика нашей «Игры головой» на тему мирового кино! Но самым приятным было участие ребят из театральной студии «Софит». Они читали стихи о зиме, хорошей погоде и,  конечно, Новом годе! С наступившим Новым годом всех, друзья! 

dxrbetnvs1s.jpg

uzro55dchly.jpg