Активисты организации "Орленок" Содружества "Я-МАЛ" (Ноябрьск) провели новогоднюю игру для школьников "Спасти Деда Мороза"

dsc-4086.jpg

Однажды на сказочной, вьюжной Ямальской земле ребята готовились к наступлению Нового года. Все весело и радостно наряжали новогоднюю ёлку, репетировали стихи и песни, которые будут рассказывать и петь Деду Морозу и Снегурочке и получать за это долгожданные новогодние подарки. 

Вдруг, откуда ни возьмись, прибегает перепуганная Снегурочка и начинает рассказывать о том, что Деда Мороза похитила злая ведьма и если его не выручить, то никакого праздника не будет. Все очень хотели помочь Деду Морозу и позвали на помощь отважных снеговиков – активистов детского объединения «Орленок» содружества «Я-МАЛ».

Для успешного спасения Деда Мороза понадобились восемь смелых, энергичных и креативных команд. Это команды шестых и седьмых классов школы № 30 города Ноябрьска!

У снеговиков были конверты, в которых находилась загадка, только когда ребята отгадали ее онисмогли попасть на первую точку испытаний. А какие задания, где точки – это был сюрприз! На каждой точке, а именно, «Новогодняя», «Короли танцпола», «Художник» и «Новогодний микс»ждалсказочный герой, который за выполнение определённого задания, давал следующую подсказку. Общими стараниями и усилиями ребята справились с миссией! Встретились команды у новогодней елки, расколдовали Деда Мороза и тут началось такое веселье и праздник! Все радовались наступлению Нового года, даже сердце злой ведьмы, забилось ритмом добра, ведь она обрела настоящих друзей и никогда уже не будет одинокой.

Статья - Квизикявичус Анастасия, Лидер ДМОДО «Орленок» СДО «Я-МАЛ»

Фото – Алиева Сабина, Активист ДМОДО «Орленок» СДО «Я-МАЛ»

dsc-4069.jpg