В Ноябрьске прошло профилактическое мероприятие на тему детской безопасности вблизи образовательных организаций

В Ноябрьске прошло профилактическое мероприятие с участием инициативной группы, состоящей из родителей и пионеров школы №12 СДО «Я-МАЛ» (Ноябрь). Цель мероприятия – следить за детской безопасностью вблизи образовательных организаций, еще раз напомнить о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения.

Патрулирование проходило совместно с инспектором по пропаганде БДД Соколовой Эльзой Фаритовной и экипажем ДПС. Обозначив себя светоотражающими жилетами, инициативная группа принялась за работу, вручали прохожим листовки и также беседовали со взрослыми пешеходами о строгом соблюдении ПДД и недопущении нарушений правил дорожного движения на глазах у детей. Инспектор ДПС капитан полиции Мария Шик напомнила родителям и детям о необходимости носить на одежде световозвращающие элементы. Эта тема становится актуальнее с наступлением зимы, когда световой день становится значительно короче.

На подобных профилактических мероприятиях дорожные полицейские обеспечивают детям безопасный переход через дорогу и уделяют внимание правилам перевозки маленьких пассажиров. В ходе подобных рейдов сотрудниками ГИБДД также выявляются факты нарушения водителями правил перевозки детей в салоне автомобиля. Все нарушители ПДД привлекаются к административной ответственности.

Хочется отметить,  что за время работы патруль не обнаружил ни одного нарушителя.

Все пешеходы  соблюдали ПДД и правильно переходили дорогу!

Соколова Эльза

img-3760.jpg

img-3763.jpg

img-3769.jpg