Ура! Победитель призового конкурса "От слов - к делу!", приуроченного к Международному дню слепых

13 ноября - Международный день слепых! Антенны приняли участие в ежемесячной акции "От слов - к делу", приуроченной к Международному дню слепых!

Челябинская областная библиотека для слепых и слабовидящих стала победителем! Антенна получает браслеты и банданы с логотипом Ассоциации и диплом победителя!

День слепых с дорожной азбукой подмышкой

К Международному дню слепых, который проходит 13 ноября, в Челябинской библиотеке для слепых состоялась познавательно-игровая викторина «Дорога без опасностей». Участниками мероприятия впервые стали самые маленькие воспитанники дошкольного отделения школы № 127, имеющие нарушения зрения.

В начале мероприятия библиотекарь Инна Пятковская рассказала ребятам об истории появления Дня слепых и деятельности тифлопедагога Валентина Гаюи. Дети узнали о таких «помощниках» слепых людей, как собаки-поводыри и специальные белые трости.

Посредством тематических видеороликов итактильно-рукодельных книг дошколята познакомились с дорожной азбукой и закрепили правила в игровых ситуациях. Дети активно участвовали в конкурсах и демонстрировали свои знания безопасного движения на дороге.

img-7581.jpg

img-7582.jpg

img-7594-4c12.jpg

img-7609.jpg