Клуб молодых инициатив "РеАктив" (Монино) принял участие в акции "От слов - к делу", приуроченной к Всемирному дню доброты

Во Всемирный день доброты Клуб молодых инициатив "РеАктив" (Монино) запустили акцию "ВМиреДобра"!
А какое доброе дело сделали вы? Может быть, вы увидели, как добро творит прохожий, вас это тронуло и вы хотите поделиться?
Антенна хочет поделиться собранными добрыми историями!

"ЧТОБЫ ПОВЕРИТЬ В ДОБРО, НАДО НАЧАТЬ ЕГО ДЕЛАТЬ" (Л.Н.Толстой)

История #1

Клуб молодых инициатив "РеАктив" (п. Монино) принял участие в акции "От слов - к делу", приуроченной к Всемирному дню животных
Дорогие друзья, спешим поделиться подведением итогов акции «Доброе сердце», проводимое в октябре сего года. Участники Клуба молодых инициатив «РеАктив» Молодежного центра «Крылья» (Монино), организовав данную акцию, хотели обратить внимание жителей на «братьев наших меньших» и оказать им посильную помощь.
В ходе акции было проведено несколько мероприятий. 28 октября был проведен для детей и подростков творческий конкурс поделок и рисунков «Мой хвостатый друг». Всего приняло участие 42 ребенка. В итоге конкурса победителей у нас не было, зато все ребята поделились положительными эмоциями и показали свою любовь к своим питомцам. У всех участников были интересные изображения и в рисунках, и в поделках зверей-друзей. Кто-то старался изобразить как проводит время с другом, кто-то изображал всю семью, а некоторые создавали достойные силуэты животных – статуэтки зверей. Благодарим за помощь в подготовке поделок участников Дизайн-студии «Монинские узоры».
С 23 по 29 октября включительно проводился благотворительный сбор кормов, лекарств для животных, ошейников и прочих нужных вещей для животных из Ногинского муниципального приюта (г.Электросталь).
В подведение акции «Доброе сердце» 29 октября была проведена Благотворительная ярмарка «Что почём». На данной ярмарке ребята проводили для детей мастер-класс по моделированию шариков: делали собачек из шаров, а также продавали поделки, сделанные своими руками. Цены таких товаров были минимальные, но человек, сделавший покупку, от души определял цену и мог опустить в коробочку для сборов благотворительное пожертвование сколько пожелал. Участники ярмарки были разные: некоторые приходили с друзьями, с семьями, некоторые группами, например, 4 «А» класс МАОУ СОШ №1 (классный руководитель Хайдарова Маргарита Сергеевна) дружно объявляли сбор внутри класса и пришли на ярмарку, а Наталья (так она представилась) пожелала присоединиться к волонтерской деятельности и помогать животным по возможности.Кстати, так можете и Вы – быть волонтером приюта. Если у Вас нет возможности завести животное, приезжайте в гости и проявите свою заботу и доброту для усатых и хвостастых жителей приюта, пусть и они найдут в Вас друга! В итоге на Благотворительной ярмарке «Что почём» было собрано 4150 рублей, которые переведены на счет Ногинского муниципального приюта для животных.
Мы от души благодарим всех участников Акции «Доброе сердце»! Спасибо, что отозвались, не остались в стороне, приняли участие! Спасибо за Ваше доброе сердце!
Ольга

 

История #2

А задумывались ли Вы, что детский садик - это место не только для детей... А мне кажется, что и взрослым нужно туда изредка заглядывать. 
На той неделе мы ходили в детский сад, где занимались с замечательными детишками! Аудитория, с которой мы занимались, была самая маленькая группа, где детишкам 2 годика. Если честно, я вначале очень сильно боялась, что не справлюсь! Но как только дверь в игровую зону открылась, страх исчез. Встретившись взглядами с маленькими детскими глазками-пуговками, я заметила, что они пристально нас рассматривают... И вдруг ко мне подошла Машенька и крепко меня обняла... Обнимашки - это настоящее волшебство! Так началась наша дружба!
Воспитатели рассказали нам азы, познакомили с ребятами, и мы пошли играть со всеми детьми, на тот момент их было 9 человек. Все они абсолютно разные: застенчивые, любопытные, хитренькие...
Эта "Добрая практика" длилась у нас только до обеда, но мне показалось, что это продолжительная сказка! За это время мы переделали столько дел вместе с детками: инсценировали звуки животных, читали сказку, раскладывали кубики по цветам... И пусть не у всех сразу получалось, но мы старались справиться со всеми трудностями вместе, и ребята чувствовали это!
После наших с ними игр, нам сказали рассадить всех за столики, так как пришло время обеда. Не все из них могли сами держать ложку, поэтому мне и моей напарнице в этом добром деле сказали помочь, мы стали помогать кормить детишек.
После обеда мы расстались, но теперь я жду практику с нетерпением!
После практики у меня возникла идея создания проекта "Детство-во!", где вместе с единомышленниками мы сможем ходить к детишкам и дарить самое драгоценное - внимание и любовь!
Внимание детишкам - это, я считаю, самое прекрасное дело! Ведь добрые дети воспитываются на любви, внимании и добрых примерах. А в будущем эти добрые дети будут доброй страной, нацией и доброй планетой! Дарите добро!
Вера
foto-1-dobro.jpg

 

История #3

Мы на занятиях делали весёлых добрых белок из подручного материала. Я свою назвала Пушистик. Потом мы дарили свои белки друзьям. Теперь мой Пушистик желает доброго утра моей подружке Оле!
Леночка

foto-2-dobro.jpg

 

История #4
Капелька доброты в День донора - это та кровь, которая спасает людей.. Каждый человек это может сделать добровольно в пунктах переливания крови. И мы сделали это доброе дело!
День донора - это день благотворительности. Каждый может сдать кровь, но перед этим процессом донор должен пройти мини-обследование. Сначала проходят медицинское обследования, чтобы выявить, имеет ли донор заболевания, противопоказанные сдачи крови.
Человек, сдающий кровь, осознанно подходит к этому. Вообще полезно сдавать кровь: она обновляется.
Сладенький чай с печеньками или пряниками очень приятно и благотворно ложится на душу после такого отважного поступка.
После сдачи донор получает свидетельство о сдаче крови.
В Российской Федерации тем, кто добровольно сдал кровь (или ее компоненты) много раз (не менее 25 процедур), присваивают звание и вручают знак "Почетный донор". Каждый может стать Почетным донором. Как можно стать Почетным донором и какие он имеет привилегии можно ознакомиться на просторах интернета. Сегодня не один десяток молодых людей сдали кровь, внеся в жизнь нуждающихся людей "капельку доброты", а это значит, что не одно доброе сделано дело = не одна жизнь будет спасена!
Ольга

foto-3-dobro.jpg

 

История #5

Увидела, как бродячие собаки загнали в угол крошечного котенка и явно собираются сделать что-то нехорошее. Подобрала палку в кустах и с воплем побежала на стаю, они в испуге разбежались в разные стороны, а этот дрожащий крошечный комочек поехал в свой новый дом, сидя в моей шапке. Муж сначала ругался, что притащила этого блохастика к нам, но уже вторую ночь подряд просыпается по ночам и идет кормить малыша молочком из шприца.
Марина

 

История #6
Моя одноклассница сидела грустная, скучала. К ней подошел мальчик и говорит: «Что скучаешь? Держи конфетку-нескучайку!» и передает ей леденец желтого цвета. А она продолжает дуться и возмущается: «Я желтые не люблю, мне нравятся зеленые!..» И что вы думаете? На следующей перемене он принес ей целый пакет зеленых леденцов! 
Евгения

 

История #7
Сегодня видела, как по парку шла компания милиционеров, человек пять-шесть, тут они остановились и начали по очереди позировать с яркими осенними листиками в руках, кокетливо выглядывая из-за деревьев, не хватало только миленько надутых губ и томного похлопывания ресничками. Хохотала до слез, это ведь такая милота.
Марина

 

История #8
…неделю назад шла на учебу и увидела такую картину: упал на тротуаре мужчина, негромко стонал. Все проходили мимо, оглядываясь на него, приговаривали: «Пить надо меньше», «Пьяница..»… Сама подойти боялась, но встретившись взглядом еще с одной девочкой, мы как будто знали друг друга давно, без слов поняли и подошли. Особо много мужчина сказать не смог. Мы лишь поняли с трудом, что его зовут Алексей и вызвали скорую помощь.
Хорошо, что «скорая» приехала быстро, хотя одно занятие пропустила. Как потом мы узнали от родных Алексея, что у него было предынфарктное состояние. А родные потом нас нашли и подарили по пакету сладостей…
Будьте внимательны друг к другу!
Анастасия

 

История #9
А вы пробовали тигриную пиццу? А у нас Тигр сегодня делал добрую пиццу и угощал всех!
Алина

foto-4-dobro.jpg

 

История #10

А у нас был настоящий День добра! К нам пришел добрый Еж и мы все вместе по-доброму пили чай, приговаривая друг другу всякие добрости….
Вера

foto-5-dobro.jpg

 

История #11
Творческим друзьям и соседям по кабинету: оставили конфетки доброты и мандаринки-смайлики...
Мне кажется, это так приятно!
Ольга

foto-6-dobro.jpg