Воспитанники Содружества "Я-МАЛ" пришли в гости к воспитанникам общественной организации по поддержке людей–инвалидов с синдромом Дауна и их семей «Солнечный круг»

img-6134.jpg

Члены союза творческой молодёжи «Феникс» (Ноябрьск) пришли в гости к воспитанникам общественной организации города Ноябрьска по поддержке людей–инвалидов с синдромом Дауна и их семей «Солнечный круг».
Сотрудничество общественников началось ещё в прошлом учебном году. Весной 2017 руководители Ирина Валерьевна и Оксана Николаевна договорились о проведении классных часов «Час доброты», на которых представители СТМ «Феникс и «Солнечный круг» рассказывали учащимся школы о детях с особенностями развития, о том, как важно отношение и принятие окружающим таких детей. Приводили примеры того как, несмотря на различные ограничения в здоровье, люди добиваются успехов. Сценарий «Часа доброты» занял 3 место в региональном этапе фестиваля «Детство без границ».
Новая встреча, которая прошла в прекрасно оснащённом здании общественной организации «Солнечный круг» состоялась по инициативе «Феникса». Когда ребятам СТМ поступило предложение участвовать в благотворительной акции СДО «Я-МАЛ» по пропаганде энергосбережения, они вспомнили о «солнечных» детях Ноябрьска и решили провести акцию «ВместеЯрче», во время которой подарить светодиодные лампочки.
Конечно, для малышей и родителей, которые встретились с нашими девочками, не было главной целью получить энергосберегающие лампы… Общение с другими детьми, социализация своих малышей, вот что больше всего волнует мам и пап необычных деток… А уж здесь, как говорится, получилось полезное с приятным. Много интересного узнали дети и родители о пользе светодиодных и энергосберегающих ламп и получили удовольствие от общения.
Общение получилось душевным. Мы договорились встречаться и дальше. Будем поздравлять ребят с праздниками. Ведь каждому приятно встретить сказочных персонажей у себя дома, а стм-овцы готовы стать добрыми героями!

img-6135-748d.jpg

img-6115.jpgimg-6129-c567.jpg