Содружество "Я-МАЛ" (Ноябрьск) приняло участие в акции "От слов - к делу", приуроченной к Международному дню животных

Сразу же 4 организации Содружества "Я-МАЛ" приняли участие в акции. 

1. А вы когда–нибудь задумывались, откуда берутся бездомные животные? В этом виноваты мы с вами. Наигравшись с милым котенком или щенком, люди бросают животных на произвол судьбы, которые в свою очередь, плодят себе подобных беспризорников. Но среди нас, к счастью, живут и неравнодушные к чужой беде люди. Питомника, где содержались бы брошенные животные, в нашем городе нет, поэтому волонтеры забирают их домой, ухаживают и пытаются пристроить в добрые руки.

В преддверии Всемирного дня животных (4 октября) волонтеры фонда обращаются к общественности за помощью и пытаются привлечь внимание к существующей проблеме.

В период с 25 сентября по 3 октября в стенах нашей школы была объявлена благотворительная акция в поддержку городского фонда бездомных животных. На попечении фонда находится огромное количество животных, которые нуждаются в питании и лекарствах. Крупы, консервы, сухие и влажные корма, медицинские принадлежности, наполнители, лоточки, мусорные пакеты, хозяйственные  перчатки, старое постельное белье и полотенца – вот небольшой список того, что пожертвовали наши дети брошенным животным. Ребята из детской организации «Воробей» также приняли активное участие в акции милосердия.

Проблема бездомных животных – это наша общая боль и  проблема. Они не появляются на наших улиц просто так. Давайте будем милосердны к братьям нашим меньшим.

4 октября – во Всемирный  день животных все собранное было отправлено в приюты. Крупы, консервы, сухие и влажные корма, медицинские принадлежности, наполнители, лоточки, мусорные пакеты, хозяйственные  перчатки, старое постельное белье и полотенца – вот небольшой список того, что пожертвовали наши дети брошенным животным. Более трех тысяч детей и взрослых  приняли участие в этой доброй акции. 

Лучшая маленькая помощь, чем большое сочувствие.

Елена Балакшина

1-cd64.jpg

2-a87c.jpg

dsc-0053.jpg 

2. Каждый день мы видим на улицах брошенных и голодных кошек и собак. В нашем городе нет приюта для бездомных животных. Существует благотворительное общество, члены которого берут животных на передержку платную и бесплатную. Организация существует только за счет энтузиазма людей, которые помогают оказавшимся в беде животным – кошкам и собакам.

Ежегодно в Международный день защиты бездомных животных стартует уже традиционная благотворительная  акция по сбору средств помощи городскому приюту передержки бездомных животных «Мы в ответе за тех, кого приручили»!

 Организаторами акции выступают пионеры школы №12 СДО «Я-МАЛ» и семейный театр авторских миниатюр «Радость». Первуюпартию продуктов ребята увезли в  конно-спортивный клуб «Тарпан», в котором уже на протяжении многих лет занимаются отловом и содержанием бродячих животных.

Судя по тому, сколько приносят продуктов и предметов первой необходимости, можно сказать, что очень много людей с отзывчивыми и добрыми сердцами!

Ведь мы в ответе за тех, кого приручили!

Кузьменко Ольга, Рошка Кристина

20170929-114719.jpg

20170929-114901.jpg

3. 4 октября - Всемирный день защиты животных. Это особая дата для всех, кто любит животных. Роль животных в нашей жизни особа и неоценима. Для кого-то это добрые друзья, для кого-то  - верные компаньоны, для кого-то  - лучшие доктора. Они духовно обогащают нашу жизнь, совершенно ничего не требуя взамен. Люди могут оказать помощь бездомным четвероногим друзьям, приняв участие в благотворительных акциях по сбору гуманитарной помощи.

В нашем городе есть фонд помощи бездомным животным "Право на жизнь", который существует только на добровольные пожертвования волонтеров Фонда и простых неравнодушных граждан. Бездомные животные нуждаются в различных крупах, консервах, медицинских препаратах и т.д.

Ребята из  детской организации "Детство без границ", а также волонтеры объединения "Друзья" 4 октября организовали и провели в школе благотворительную акцию в поддержку городского Фонда "Помоги бездомным животным". В акции приняли участие около 150 учащихся с 1 по 11 класс, родители и педагоги также не остались в стороне. Было собрано более 20 коробок с крупой, консервами, кормом для животных, наполнителями для кошачьих туалетов, и  старых полотенец и постельного белья для ухода за животными.

Спасибо всем, кто не остался равнодушным и оказал посильную помощь, подарив частичку своей любви и заботы бездомным четвероногим друзьям!

Руководитель ДОО "Детство без границ" А.К. Кислова

img-7864.jpg

img-7898.jpg

img-7901.jpg

img-7905.jpg

4. Волонтёрское объединение «Право на жизнь» СТМ «Феникс» и городской благотворительный фонд помощи бездомным животным выражают огромную благодарность всем участникам акции.

В течение всей акции в школе находился ящик-накопитель для сбора средств в пользу Некомерческой организации «Фонд бездомным животным» . В результате было собрано три тысячи пятьсот рублей! 

Благодаря вашему состраданию и неравнодушию, животные сыты и счастливы. Спасибо за то, что вы с нами!

img-1283.jpg

img-1279-3d7c.jpgimg-1280-8070.jpg

img-1284.jpgimg-1293.jpg