Important

Народный артист России, бард Олег Митяев и заслуженный работник культуры Российской Федерации, исполнительница авторских песен Галина Хомчик дали пресс-конференцию для юных журналистов Артека в рамках фестиваля "Мировые песни"

Oct. 13, 2017
img-9687.jpg
«Я очень рад, что в «Артеке» проходит этот фестиваль, потому что есть громадное наследие песен Окуджавы и Высоцкого,  и  наша задача – распространить это творчество, потому что от авторской песни недалеко и до высокой поэзии. Хочется, чтобы вы разнесли по всей стране страсть к высокой поэзии и художественному слову», – дал напутствие артековцам Олег Григорьевич.
Как постоянный член жюри Грушинского фестиваля, Галина Хомчик отметила высокий уровень детей, выступающих на фестивале «Мировые песни»: «Члены жюри даже не смогли определить одного победителя и разделили Гран-при на двоих. Такие фестивали обязательно надо проводить, потому что дети не слышат авторской песни. К сожалению, многие смотрят телевизор, где этого не показывают. Для детей такой фестиваль – это просто откровение и открытие того, что есть настоящая авторская песня, которая помогает жить и делает людей людьми».
Ведущий пресс-конференции Илья Горбунов, 17 лет (воспитанник студии Олега Митяева, г. Челябинск) 
img-9655.jpg
img-9685.jpg
img-9747.jpg
img-9728-f9cb.jpg
img-9716.jpg
img-9708.jpg