Театр "Пиано" (Нижний Новгород) провел мастер-класс по аппликации из круп в рамках экологической акции Фестиваля «Школа искусств»

ecomkpiano5.jpg

5 сентября, в рамках экологической акции Фестиваля «Школа искусств», художник Алена Сурина провела увлекательное занятие о еде для птиц. Изучили чем можно кормить птиц, а что им категорически запрещено. И, конечно же, не удержались и попробовали сами. А потом смастерили фантастических птиц из круп и бумаги.

Иногда хочется тоже взмахнуть руками и...

ecomkpiano4.jpg

ecomkpiano3.jpg

Справка: Экологическая акция Фестиваля «Школа искусств» проведена в рамках городского конкурса «Открытый Нижний». 

Целю акции является формирование у детей стереотипа заботы об окружающей среде: флоре и фауне посредством искусств, ремесел и благоустройства места, где живешь. Формирование культуры экологически целесообразного образа жизни.

В ходе Фестиваля «Школа искусств» для детей школ будут проведены мастер-классы по экологической культуре: изготовление бельчатников/скворечников, лекции о производстве бумаге, применение бумаги; лепка и гончарное мастерство, техническое моделирование и т.д. К Фестивалю активно подключаются студенты-волонтеры нижегородских ВУЗов.

Городской конкурс «Открытый Нижний» проводится ежегодно. Целью «Открытого Нижнего» является поиск гражданских инициатив, которые помогут социально-экономическому развитию города. Для Нижнего Новгорода это будет уже 10-й конкурс. В этом году он будет посвящен Году экологии и пройдет под девизом «Открытый Нижний - Чистота. Безопасность. Комфорт». За девять лет реализовано более 270 социальных проектов, направленных на развитие культуры и искусства, экологической и природоохранной деятельности, сохранение национально-культурных традиций, благоустройство города, реабилитацию инвалидов, продвижение здорового образа жизни, патриотическое воспитание и поддержку молодежных инициатив.

ecomkpiano1.jpg

 

ecomkpiano2.jpg