Important

Детское общественное объединение "МИКС" (п. Раздольный) приняло участие в акции "От слов - к делу", приуроченной к Дню учителя

Сразу в 2 школах воспитанники Детского общественого объединения "МИКС" провели День самоуправления.

 

1. Быть учителем - это очень ответственно!

Профессия учитель, сочетает в себе мудрость и молодость души, креативность и огромную энергию, доброту и строгость! Труд его невероятно сложно оценить, ему просто нет цены!

5 октября ребята из Детского общественного объединения "МИКС" приняли участие в акции "От слов - к делу" и на базе Новопестеревской ООШ провели праздничный концерт, посвященный празднованию Дня учителя.

Участники концерта предстали в роли сотрудников школы: завуча, педагога-организатора, учителя начальных классов и учителя литературы, проводивших педагогический совет. На протяжении всей концертной программы они решали важные вопросы организации учебного и воспитательного процесса школы.

Кроме того, ребята из детских творческих объединений "Творческий чемоданчик" (театральная студия) и "Школа начинающего ведущего" подготовили красочные творческие номера для своих любимых учителей.
В концерте приняло участие 28 учеников и присутсвовало около 40 зрителей.

В завершении всего торжества ребята поздравили своих учителей с их профессиональным праздником.

1gia35rwwrc.jpg

7p5ezbbtv6c.jpg

c6g9-oaluxc.jpg

d1k6mx78l-c.jpg

jiie-kk78rm.jpg

2. Детским общественным объединением "МИКС" так же была организована акция, приуроченная ко Дню учителя еще в одной сельской школе. Ребята организовали утром в холле школы встречу учителей, переодевшись шумными цыганами, с медведем на поводке. Угощали виновников торжества конфетами, гадали по руке, фотографировали с мишкой. В течение дня активисты ДОО проводили уроки у учащихся. Каждый выбрал наиболее нравившийся предмет и основательно подготовился к своему уроку в роли учителя-предметника. И в роли администрации образовательного учреждения выступили так же активисты ДОО "МИКС". Учителя данной сельской школы с удовольствием перевоплотились в учеников 9 класса "У". Для них активисты ДОО провели интегрированные уроки и классный час. Все участники дня самоуправления с удовольствием вспоминают этот день. Вся школа по сей день вспоминает этот взбалмошный 9 "У" класс, которые бегали по школе и не слушали классного руководителя. В акции приняла участие вся школа - 124 учащихся и 10 учителей. 

sam-1759.jpg

sam-1763.jpg

sam-1761.jpg

sam-1768.jpg