Содружество "Я-МАЛ" (Ноябрьск) приняло участие в акции "От слов - к делу", приуроченной к Дню учителя

В Содружестве детских объединений "Я-МАЛ" (г. Ноябрьск) уже стало традицией принимать участие в акции сразу несколькими объединениями и проводить сразу несколько разных мероприятий.

 

1. Воспитанники Детской организации "Воробей" СДО "Я-МАЛ" сняли поздравительный ролик (педагоги Шульга Р.В., Балакшина Е.И.)

 

2. «За верность детству». Именно такое название получила награда, которую мальчишки и девчонки из детских общественных организаций Содружества детских объединений «Я-МАЛ» (Ноябрьск) учредило для тех педагогов, которые являются для них личным примером, настоящими наставниками и примером для подражания во всех добрых и полезных начинаниях. Именно сами дети решают, кто из педагогов достоин этой награды.

Награда «За верность Детству»  - это символ безграничного доверия детей, это символ надежды на защиту, поддержку, понимание взрослых и одновременно это символ соответствия этому высокому доверию.

Идею учредить эту награду в свое время поддержал департамент образования города, вот так в городе и появилась традиция поощрения педагогов своеобразной общественной наградой.

В этом, юбилейном для системы образования году, медаль из рук начальника департамента образования и председателя Содружества «Я-МАЛ» в актовом зале школы №7 получили 25 педагогов, среди которых педагоги-организаторы, классные руководители, руководители образовательных учреждений.

По мнению детей, это те люди, которые создают условия для деятельности детской общественной организации, для развития творческих и лидерских способностей ребенка, создающие условия для самореализации юного поколения.

za-vernost-detstvu-krug-kopiya.png