Содружество детских объединений "Я-МАЛ" (Ноябрьск) приняло участие во Всероссийском фестивале энергосбережения «#ВместеЯрче»

Во всех регионах страны проходит Всероссийский фестиваль энергосбережения «#ВместеЯрче».

Цель фестиваля - популяризация энергосберегающего образа жизни и внедрения современных энергосберегающих технологий среди населения. Ноябрьск один из немногих городов в ЯНАО поддержал  акцию «#ВместеЯрче». Активность жителей позволила зажечь огонь Ноябрьска на карте фестиваля. Благодаря многочисленным мероприятиям, которые были организованы на территории города,  ноябряне смогли увидеть простые способы экономии энергии в быту, узнать о современных энергоэффективных технологиях, внедряемых на предприятиях, а также  присоединиться к идее бережного отношения к энергоресурсам.

Не стала исключением и наша школа. Ребята из детской организации «Воробей» провели информационную акции по раздаче листовок, призывающих экономить электроэнергию. А также посетили семью, воспитывающую ребенка – инвалида с благотворительным визитом, а именно вручили энергосберегающие лампочки.

Учащиеся начальной школы  рисовали  рисунки на тему бережного отношения к энергетическим ресурсам и окружающей природной среде. Учащиеся 11а класса написали письма своим сверстникам из англоговорящих стран. В письмах рассказали о себе, своей семье, своих увлечениях, взаимоотношениях с друзьями. Ребята с большим удовольствием приняли участие в акции «Послание добра» и надеются, что их письма не останутся без ответа.

В школе прошел единый классный час «Бережём свет, тепло и воду», посвященный теме бережного отношения к ресурсам и окружающей природной среде. В игровой форме учащиеся учились рационально и бережно относиться к энергоресурсам, использовать способы энергосбережения в своей повседневной жизни.

Балакшина Елена Ивановна

1-b467.jpg

2-2.jpg

2-4aab.jpg

4-2-fbee.jpg

6-bc1e.jpg