Библиомобиль Челябинской областной универсальной научной библиотеки провёл в детском областном Онкологическом Центре праздник "От сердца к сердцу"

1nbc07x6pla-760x420.jpg

Праздник «От сердца к сердцу» - это первое комплексное мероприятие, которое библиомобиль Челябинской областной универсальной научной библиотеки провёл в детском областном Онкологическом Центре. Перед днём знаний мы провели беседу о родном крае, о легендах, которых всегда было много на Урале. Бажовских сказов дивные места – это Кунгурская и Игнатьевская пещеры, места заброшенного рудника Гумёшки, город, где производят «каменную одежду» - Асбест…

Каждая сказка Павла Бажова, основана на приданиях, рассказанных ему уральскими старейшинами-провидцами. Каждая сказка описывает реальные места, частично сохранившие свою первозданную красоту и по сей день.

Начали с любимой сказки Павла Бажова "Серебряное копытце".Для этого мы сделали инсталляцию избушки деда Коковани и Дарёнки. Серебряное копытце, как известно, высекал самоцветные камешки и мы показали ребятам камни и шкатулку.

Особым вниманием у родителей пользовался библиомобиль, в котором можно выбрать любую детскую книгу, и даже раскраски, альбомы с наклейками, значки и брелоки на память. Дети были в восторге от ростовой куклы – кота.

img-5542.jpg

img-5546.jpg

img-5547.jpg

img-5548.jpg

-2jzjzz87me.jpg