Воспитанник Снежинской филармонии получил серебряную медаль на чемпионате мира по судомодельному спорту!

vengriya---14.jpg

Пока идёт конкурсный отбор в Артек, воспитанник Снежинской филармонии Воронов Юрий (участник конкурса) получил серебряную медаль на чемпионате мира!

С 17 по 28 августа в венгерском городе Надьканижа прошёл чемпионат мира по судомодельному спорту.
16 стран, сильнейшие соперники, две категории - юниоры (до 19 лет) и взрослые спортсмены. Хотя эти юниоры в некоторых классах давали фору титулованным и по скорости, и по времени, и по чистоте прохождения дистанции.
Три попытки и... ожидание выхода в финал. До финиша доходят только шесть участников! Финал - только одна попытка. И.. победа! Серебро Чемпионата мира в Венгрии в классе мини моно получает россиянин - 12-ти летний школьник из Снежинска - Юрий Воронов! 
Путь к этой победе был непрост: областные и региональные соревнования, кубок Урала, первенство, кубок и чемпионат России, открытые кубки Санкт-Петербурга и Севастополя. За кропотливым трудом строительства модели, за волей к победе и любовью к судомодельному спорту стоят люди, которые вложили сердце, профессионализм и веру. Эти люди - скромные преподаватели Дворца творчества им. В.М.Комарова: мастер спорта международного класса, чемпион мира Евгений Николаевич Коробейников и победитель российских соревнований, кандидат в мастера спорта Татьяна Анатольевна Ишимникова.
Дорогие тренеры-преподаватели, спасибо вам за открытие новых увлечений, честность и бескорыстную преданность своему делу!

vengriya---2.jpg

vengriya.jpg

dsc-7617.jpg

dsc-7618.jpg