Important

Ребята детского общественного объединения «МИКС» (п. Раздольный) побывали в горах Алатау на Всекузбасском фотофестивале «Мир вокруг нас»

na-vershine-boevoj-slavy.jpg 

7 замечательных дней уходящего лета ребята детского общественного объединения «МИКС» (п. Раздольный), учащиеся Центра детского творчества Гурьевского района провели в горах Кузнецкого Алатау.
Уже четвертый год специалисты областного центра детско-юношеского технического творчества и безопасности дорожного движения приглашают ребят «МИКС» и руководителя Шакину Елену Юрьевну на Всекузбасский фотофестиваль «Мир вокруг нас». На МИКСовцев ложится большая ответственность – ребята проводят торжественные и развлекательные мероприятия на фестивале, оказывают помощь в его проведении. IX Всекузбасский детско-юношеский фотофестиваль "Мир вокруг нас" собрал в этом году на станции Лужба Междуреченского городского округа в приюте «Кузбасский» более 60 увлеченных фототворчеством и туризмом ребят и взрослых из различных городов и селений Кузбасса, из Томска и Уфы. Только в нашей области проводится мероприятие такого масштаба и сложности. Организовать в горах обширную образовательную программу, в которой принимают участие замечательные педагоги Кемеровского института культуры, лучшие фотохудожники области, представители фотожурналистики – не легко. Но нет ничего ценнее - получить бесценные знания на мастер-классах и тут же применить их на практике, в замечательных природных условиях Кузнецкого Алатау.

pervoe-mesto---eto-dostizhenie.jpg
В этом году 4 МИКСовцев: Пьянова Екатерина, Марочкина Галина, Митряйкин Лев, Семенов Алексей провели на фестивале 2 ответственных мероприятия – открытие и торжественное награждение конкурсантов. Несмотря на их еще совсем юный возраст, ребята справились со своей задачей отлично! За что были отмечены грамотами департамента образования и науки Кемеровской области, администрации областного Центра технического творчества. Доцент кафедры фото-видео творчества Кемеровского Государственного института культуры Гулик Владимир Лаврентьевич отметил профессионализм МИКСовцев и руководителя в организации и проведении массовых мероприятий.
Ребята также активно принимали участие в образовательной и конкурсной программе фестиваля и достигали больших успехов. Лев Митряйкин в этом году занял 1-е место в конкурсе Фотофестиваля «Мир вокруг нас» в номинации «портрет» в младшей возрастной группе. В блицконкурсе Фестиваля «Капризы природы. Капризы погоды» Катя Пьянова заняла 2-е место, а Галя Марочкина – 3-е. Галя еще завоевала 2-е место в специальном конкурсе Фестиваля «Фоторепортаж».

torzhestvennoe-nagrazhdenie.jpg
Нельзя побывать в горах и не покорить одну из вершин! Ребята ДОО «МИКС» и их руководитель покорили свой первый «тысячник» - вершину боевой славы хребта Кузнецкого Алатау, посвященную подвигу Героя Великой Отечественной войны Михаила Михайловича Куюкова. За свой маленький личный «подвиг» - за нелегкое восхождение для любителей в горном туризме - были награждены сертификатами Администрации Кемеровской области, департамента образования и науки. Побывали на туристической экскурсии по замечательным местам – тремолиты, водопад и Радоновая чаша, тальковый карьер. Привезли массу впечатлений, знаний, наград и огромное желание вернуться на Фотофестиваль в следующем году.

nashi-nagrady.jpg