Important

Детская студия мультипликации "Мультфильм своими руками" (Луга) получила диплом Открытого Московского конкурса детских анимационных фильмов "Маяк анимации"

002.jpg

Детская студия мультипликации "Мультфильм своими руками" (Луга) получила очередной диплом! 
Работа "Это так просто!" (авторы: Стивенс Кристофер, Сизова Вероника, Шаптефраць ДОйна, Смольянинова Полина) воспитанников Детской студии анимации "Мультфильм своими руками" (МАОУ ДО "Компьютерный центр") получила диплом в номинации "Смешанная анимация" в Открытом Московском конкурсе детских анимационных фильмов "Маяк анимации", проходившего в рамках фестиваля экранного творчества "Московский кораблик мечты".

vil2f2bvc0q.jpg 

Смотреть мультфильм  

Справка: Московский открытый конкурс детских анимационных фильмов «Маяк анимации» проходит в период с 1 января 2017 года. по 01 июня 2017 года. Конкурс «Маяк анимации» является частью фестиваля экранного творчества детей «Московский кораблик мечты»» и проекта детского медиатворчества «МедиаЛИДЕР».

Цель конкурса: организация систематической и целенаправленной деятельности по формированию творческого мировоззрения, повышению мотивации к созданию анимационных кинофильмов, ориентированных на детскую и молодежную аудиторию, а также приобщение детей и молодежи к киноискусству, приобщение к культурно-нравственным ценностям.
Задачи конкурса: - привлечение детей к занятиям анимационным творчеством; - творческое развитие личности ребенка, его эстетических чувств в эмоциональном познании мира; - привлечение детей к созданию фильмов, раскрывающих и пропагандирующих общечеловеческие ценности; - утверждение прав детей и подростков на воплощение фантазий и мечты; - углубленное изучение информационных технологий; - привлечение внимания государственных, общественных и коммерческих организаций к развитию детского анимационного творчества, поддержке и поощрению одаренных детей; - укрепление международных связей между сверстниками, установление и расширению творческих контактов; - воспитание толерантности подрастающего поколения, дружеских чувств по отношению к сверстникам другой национальности или вероисповедания.

Подробнее