Фильм "Дом страха" съемочной группы СОМ-ТВ получил Диплом международного фестиваля кино и телевидения "Таганайские музы" (2017) - "Специальный приз в номинации "Игровое кино" за веру, что всё можно преодолеть

Международный фестиваль "Таганайские музы" состоялся в Златоусте с 30 июня по 2 июля. В 2017 году конкурс было подано более 250 работ в 8 номинациях: игровое кино, публицистика, развлекательные и познавательные программы, социальная реклама, видеоклип, анимация, православный фильм, а также разножанровая номинация для студентов кино- и теле-ВУЗов. 
Фильмы из России, Франции, Украины, Эстонии и других стран оценивали именитые мастера кино и телевидения. Среди них Александр Робак, актёр театра и кино, продюсер,  кинорежиссёр;  Антон Михалев, режиссер-постановщик детских и семейных телевизионных проектов каналов Disney и Карусель, член гильдии кинорежиссеров Союза Кинематографистов России; Андрей Парыгин, режиссер монтажа Документального Дома «Первое кино».
 
Фильм "Дом страха" 
img-5339.jpg
"Чудовища и призраки существуют на самом деле. Они живут внутри нас. И иногда они побеждают..." Так Стивен Кинг описал момент, когда человек повинуется тому, чего нет в реальности, тому, что пугает его, подавляет и ограничивает.
В детстве мы открыты всему новому, не ждём от мира угрозы. Но со временем препятствия начинают казаться непреодолимыми, наше сознание придает обычным преградам уродливые очертания. Мы загоняем себя в рамки, ограничивая просторы возможностей. Так рождаются страхи.
Тема боязней не является новой, но остаётся актуальной по сей день. "Дом страха" - первый художественный фильм студии Олега Митяева "Светлое будущее".
"Страх - это плод нашего воображения. Он заставляет нас боятся того, чего нет и, вероятно, не будет никогда". Но человек поглощен страхом, он не осознает его власть над собой. Сознание, охваченное фобией, напоминает огромный дом, в котором царит хаос и беспорядок.
Мы призываем зрителя заглядывать в собственный разум, прислушиваться к себе и вовремя производить там уборку. Ведь только поняв причину, можно искоренить свои боязни. Ведь страх - в твоей голове.
Сценарий, постановка и постпродакшн - дети, воспитанники Студии Олега Митяева "Светлое будущее"