Эко-Рита – наш Эколидер! Воспитанница Содружества "Ямал" (Ноябрьск) победила в региональном и федеральном этапах всероссийского конкурса «Эколидер» в рамках акции «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе»

img-0695---kopiya.jpg

С 15 марта по 20 мая 2017 году по всей России были проведены новые уроки экологического просвещения в рамках акции «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!». Представители городской организации школьников «САМ» Центра детского творчества (Ноябрьск) принимали активное участие в данной акции.

«Сделаем вместе!» – ежегодная просветительская Акция в рамках федерального партийного проекта «Экология России». 2017 год – Год экологии в России. Это год, в котором вопросы экологического образования особенно актуальны. Вот почему в этом году Всероссийская Акция «Сделаем вместе!» охватила все регионы России.

Тема Акции 2017 года – обращение с отходами. Участники Акции узнали больше об экологических проблемах, связанных с отходами, о жизненном цикле вещей и осознанном потреблении, а также о раздельном сборе и переработке отходов в новые вещи.

Акция состояла из различных элементов, обязательными из которых являлись экоуроки, кроме того участники Акции проводили различные социально-экологические внеклассные мероприятия и конкурсы.

Ноябрьские ребята – представители детских организаций и учащиеся школ -  приняли самое активное участие в данной акции. Всего проведено 247 экологических уроков с общим охватом 11645 обучающихся. Уроки проводили эколидеры  – учащиеся 9-11 классов.

Победителями регионального и  федерального этапов всероссийского конкурса «Эколидер» в рамках акции «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе» в Ямало-Ненецком автономном округе стали три учащихся города Ноябрьска.

Одним из победителей признана представитель городской организации школьников «САМ», воспитанница объединения «Академия «КМ» Маргарита Грищенко.

Рита, как победитель конкурса «Эколидер» в октябре-ноябре 2017 года примет участие в смене «Будущее рождается сегодня» в Международном детском центре «Артек». Участникам смены предстоит спроектировать город будущего  - «Эко-град» как пространство гармоничных взаимоотношений человека и природы.

Поздравляем Эко-Риту с победой во Всероссийском конкурсе и желаем и дальше быть активной участницей охраны природы и вести просветительскую экологическую деятельность в среде сверстников.

Тетерина Е.А., зам.директора по УВР МБОУ ДО «ЦДТ»