Important

Отчёт конкурса "Мировые дети" (5 раунд) - проект Приют «Волчок» или «Надежды четвероногих»

Проект Приют «Волчок» или «Надежды четвероногих» МАОУ «Лицей №82 г. Челябинска» 

dscn7097.jpg 

Мы, учащиеся МАОУ «Лицея №82 г. Челябинска» не равнодушные к проблеме бездомных животных. Проект изначально был призван объединить усилия учащихся лицея и Интерната № 13 с целью помочь приюту для бездомных животных «Волчок», с которым мы сотрудничаем не первый год. Главное распространить информацию о нём, чтобы быстрее найти для животных любящих хозяев. В приюте на сегодня насчитывается около двух сотен собак. И нужно найти каждому корм и уютную будку, но и время на заботу и внимание и это сложно.

Мы приехали, привезли с собой корм и материалы для новых будок. В течение дня, ухаживали за животными и построили одну будку для собак, и с нами  были дети из Интерната №13. Таким образом, наш проект который был призван подарить радость четвероногим друзьям и людям состоялся!  А детишки из интерната № 13 реализовали желания помочь. После поездки занимаемся распространением информации о приюте среди горожан.

yrlgninbaqu.jpg

Отзыв куратора проекта «Приют «Волчок» или «Надежда четвероногих»:

"Наверное, каждый человек знает, что в нашей стране отношение к животным, мягко говоря,плохое. Видим огромное количество бездомных животных, но, как правило, ничего не делаем, проходим мимо.Долгое время я принимала отчёты – рассказы детей  о своих добрых делах в рамках проекта «Калейдоскоп добрых дел».Много слышала о приюте для бездомных собак «Волчок». Слушая увлеченные рассказы ребят о визитах к собачкам, очень хотелось  увидеть всё своими глазами. И вот, получив грант, мы –члены совета старшеклассников, учащиеся 4а класса лицея  и воспитанники интерната № 13 - гордые поехали в  приют. То, что я увидела там не описать словами.  Честно говоря, раньше я стеснялась туда ехать, не имея практического опыта общения с собаками! Вот такие глупости лезли мне в голову! Но желание помогать и чувствовать себя человеком - взяло верх. Сейчас я знаю, что помощь нужна не только людям, но и братьям нашим меньшим! То, что я была под впечатлением, это не сказать ничего! Я не представляла, что собак так много! В этот же день я решила, что буду помогать!

Спасибо лицеистам, что наряду с учёбой они научились ценить не только свою жизнь, но и жизнь других!"

risunok1-d26f.jpg

Отзыв благотворителя проекта «Приют «Волчок» или «Надежда четвероногих»:

"В нашем мире много жестокости. Особенно бесчеловечность касается животных, которых мы видим каждый день.Вопрос бездомных животных является одной из наиболее актуальных проблем современного общества. С каждым годом количество бездомных кошек и собак увеличивается. Они скитаются по подворотням, страдают от холода и одиночества, питаются отбросами, а то и вовсе голодают. Каждому животному нужен хозяин, которого оно будет любить всем своим маленьким сердцем, отвечая на заботу бесконечной верностью. Раздумывая на эту тему, наша команда (Совет старшеклассников лицея, ученики 4 «А» класса и ребята из интерната №13) разработала проект «Приют «Волчок» или «Надежда четвероногих». После получения гранта, мы взялись за работу. Не передать словами то, что мы чувствовали… Мы собираемся продолжать наш проект в дальнейшем. Хочется, чтобы таких приютов становилось на много меньше, и мы сделаем все, чтобы их количество уменьшалось с каждым годом. Мы–БЛАГОТВОРИТЕЛИ.

«Мы в ответе за тех, кого приручили» — эта фраза из сказки Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц», должна стать девизом каждого, кто хочет быть достойны звания человека. И если все мы будем следовать этому принципу, то проблема бездомных животных решится сама собой."

0001-241d.jpg

risunok2-bb47.jpg

risunok3-7034.jpg

adjrexua-c8.jpgie6-9wgotl8.jpg

img-20170421-143310.jpgimg-20170421-143344.jpg

img-20170421-143409.jpgimg-20170421-143611.jpg