Содружество детских объединений «Я-МАЛ» г.Ноябрьска приняло участие в Международном фестивале "Детство без границ"

img-2507.jpg

Пожалуй, нет в Содружестве детских объединений «Я-МАЛ» г.Ноябрьска ребенка, который не знал бы о фестивале «Детство без границ». Организует и проводит его Международный союз детских общественных объединений «СПО-ФДО», субъектом которого и является наше Содружество. Фестиваль проводился  уже в девятнадцатый раз, а представители нашего Содружества  принимали в нем участие уже в девятый раз.

Почти сто лучших работ отправились в Москву для участия в Международном этапе конкурсов, но больше всего ждали наши ребята приглашения на финальные мероприятия фестиваля. Ведь побывать на этом празднике детства под названием фестиваль «Детство без границ» - мечта каждого ребенка.

Мастер-классы, творческие презентации, вечера-концерты,  спортивные игры и многое другое не оставляло ребятам ни минуты свободного времени.Но было несколько особенных дел. Одно из них – представление своих работ. Серьезное жюри немного напугало ребят, но все они справились с волнением и достойно ответили на все вопросы. И здесь наш «Я-МАЛ» оказался на высоте. Емельяненко Александра и Чафонова Злата достойно представили свои проекты и вошли в число победителей. А ИваннаСердюкова и Аржанова Ангелина были названы в числе лидеров сбора.

А были в программе фестивали еще и экскурсии по столице, посещение планетария, цирка и театра. Так что впечатлений хватит еще на целый год, в котором опять в сентябре будет дан старт новому фестивалю. А, значит, вновь можно принимать участие в конкурсах и, может быть, отправится в Москву на этот праздник детства – фестиваль «Детство без границ». 

img-2620.jpg

img-2761.jpg