Творческая группа программы "Реально интересно" (Великий Новгород) «Библионочь» преобразила в «Библиосумерки»

В предпоследнюю пятницу апреля на Россию опустилась «Библионочь»: до глубокой ночи, а то и до утра двери библиотек были открыты для всех желающих. Подросткам, однако, после 21.00 следует быть дома, поэтому для них Творческая группа программы «Реально интересно в «Читай-городе» «Библионочь» преобразила в «Библиосумерки. ЭКО. Зеленое на голубом».

«Гвоздём» вечера стало подведение итогов конкурса чтецов и видеоклипов на стихи, посвященные природе, животным, нашей ответственности «за тех, кого приручили». Особое впечатление на присутствующих произвел клип по стихам А. Усачева «Мусорная фантазия». Голосование было «народным»: победитель определялся по числу цветных наклеек-«лайков» напротив его фамилии в «турнирном списке».

Что еще было в афише вечера? Познавательная беседа-презентация «Чудеса России» об уникальных природных памятниках нашей страны и угрозах, которые несет им небрежное отношение человека к среде обитания. Серьезная «ЭКОвикторина». Веселая игра «Зоопарк в чемодане»: необходимо было не просто опознать животное, но и изобразить его повадки. Захватывающий квест «Жажда»: разбившись на две команды, гости «Библиосумерек» по подсказкам должны были найти в Подростковой библиотеке «родники» - «Родник мудрости» и «Родник знаний».

Приятным сюрпризом вечера стал «квартирник» молодежной группы «Наши». Именно группы, потому, что постоянный дуэт на каждом концерте непременно дополняется волонтерами из зала. «Главное – чувство ритма и желание играть, и в твоих руках даже чемодан станет музыкальным инструментом», - считают музыканты. Желание было, не только подростки, даже их младшие сестрички смогли попробовать себя в качестве гитаристов и ударников.

Библиовечер удался! Остается добавить, что библиосумерки в Подростковой библиотеке «Читай – города» бывают и не только в апреле. Как говорится «Карлсон улетел, но он обещал вернуться!».

ju5cakplcdm.jpg

km3m2osi7we.jpg

tdqmgdo3m24.jpg

zvx3d8kpxrc.jpg