Important

В Содружестве детских объединений «Я-МАЛ» г.Ноябрьска прошла акция помощи бездомным животным

Не обижайте кошек во дворах, 
И брошенных собак не обижайте. 
И веру к людям в преданных глазах, 
Прошу вас, до конца не убивайте! 
Нет их вины, что брошены они, 
Изгоями на улицах ютятся. 
Ведь в этом виноваты только мы, 
Попробуйте разумно разобраться. 
© А.В. Авраменко

В школе № 7 в Ноябрьске в марте проходила акция помощи бездомным животным. Девиз акции: «Лучше маленькая помощь, чем большое сочувствие!». В нашей школе очень много отзывчивых детей, которые не только жалеют бездомных, обездоленных и несчастных животных, но и помогают им выжить. Организаторами акции стали педагоги и ребята из детской организации «Колорит», они призвали школьников откликнуться на просьбы общественной организации «Право на жизнь», которая занимается благородным делом - оказывает помощь бездомным животным г. Ноябрьска. С удовлетворением  можно сказать, что акция удалась! В ней  приняли участие 217 человек! Участниками акции были собраны:  корм для животных, наполнители для туалета, средства бытовой химии, крупы, макароны, консервы, постельное белье, полотенца, лекарства, миски для животных, лотки для кошек и др.. Большую активность проявили ученики начальной школы, особенно первоклассники. Самыми активными стали  ученики 1б и 3г классов,  а из старшеклассников – 10б класс. Особую щедрость проявили (отдельное спасибо!) ученики: Кулик Настя, Лезгинцева Катя, Мотарыгин Кирилл. Сортировали и упаковывали корма ученики 10в и 10б классов,  причем, делали они это с удовольствием. Организаторы акции выражают благодарность всем участникам акции и их родителям за неравнодушное отношение к братьям нашим меньшим, которые попали в беду. Благодаря вам животные будут сыты, а у волонтеров, которые ухаживают за животными, некоторое время не будет проблем с кормом.  

Очень радует и вызывает  уважение доброта и отзывчивость наших школьников, мы гордимся тем, что в нашей школе так много отзывчивых людей.Благотворительные акции очень нужны и не только животным, но и нам самим, ведь делая полезные  дела, помогая слабым,   мы сами становимсядобрее и лучше и это доставляет нам радость.

Выражаем благодарность и искреннюю признательность всем участникам акции!

Мы задали учащимся вопрос: «Почему Вы участвуете в акции «Помощь бездомным животным?». Вот некоторые ответы:

Алина Федорова:

… Кто, если не я? В наших северных условиях, животные особо нуждаются в помощи.

Чайка Света:

… потому что люблю животных.

Лукошков Михаил:

…считаю, что все животные имеют право на жизнь, и если для этого нужно принести немного крупы и старые полотенца, то мне не сложно, ведь если каждый принесет такую мелочь, то у бездомных животных будет шанс выжить.

СултанахмедоваРукият:

… мне очень жаль собак, которых бросили на улице.

Гойтиев Руслан:

… потому что люблю животных и скучаю по собаке моих бабушек и дедушек –немецкой овчарке.

Некрасова С.:

…считаю, что необходимо помогать таким животным. Они нуждаются в нашей помощи. А принять участие – совсем несложно. Было бы желание! Ведь мы в ответе за тех, кого приучили.

Стасюк Вероника:

… мне жалко собак, которые без дома, они -  живые существа  и им тоже нужен дом и еда. Это очень хорошее дело помогать животным.

Бондарчук Денис:

… наша семья хорошо относится к домашним животным, и мои родители часто отвозят корм для животных. Я не вижу сложности помочь животным. Это проявляет нашу человечность и сопереживание(сострадание).

Спасибо вам, добрые люди!

Педагоги школы №7:

Разуменко Оксана Евгеньевна

Русецкая Ольга Порфирьевна

img-4112.jpg

img-4107.jpg

img-4118.jpg

img-4122.jpg

img-4124.jpg