Музыка весны в Библиотеке для слепых

6 марта Библиотеку для слепых наполнили слова любви, музыка и свежий запах цветов. В честь весеннего женского праздника прошёл концерт, на котором, подобно причудливым узорам калейдоскопа, предстали творческие номера маленьких читателей библиотеки.

Юный музыкант Андрей Сухановский в качестве поздравления исполнил танго «Утомлённое солнце» и сыграл в четыре руки с Аидой Гайнуллиной мелодию из мультфильма «Карусель». Катя Абраменко подарила гостям лирические песни «Пять февральских роз», «Спасибо, мама» и заводную «Весну», под которую отплясывала детвора.

Гости праздника не смогли сдержать слёз, когда дети пели песню «Мама», а в музыке, которую исполнила Полина Карпова, чувствовалась вечная боль любви.

Участие в весёлых конкурсах позволило мамам проявить свои таланты. Отгадать песню по краткому содержанию или с закрытыми глазами найти родного ребёнка в толпе ребятишек – мамы могут всё!

Добрые пожелания в адрес женщин звучали не только от детей, но и от мужчин: папы и дедушки выразили своё почтение, подарив всем девочкам, мамам, бабушкам и сотрудницам библиотеки букеты хризантем.Трогательные стихотворения, песни, цветы всё в этот день было во славу добра, любви, красоты, Женщины. И завершением праздника стал жизнеутверждающий гимн «Пусть всегда будет солнце», дружно спетый детьми и родителями.

Материал подготовила Наталья Шлыгина

img-1961.jpg

img-2015.jpg

img-2016.jpg

img-2039.jpg