Хор Студии Олега Митяева (Челябинск) на концерте хоровой музыки с участием академического мужского хора Русского культурного центра г. Челябинска и академического женского хора "Мечта"

18 марта 2017 года ансамбль старшего хора Детской студии Олега Митяева "Светлое будущее" посетили концерт хоровой музыки, в котором принимали участие: Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов академический мужской хор Русского культурного центра г. Челябинска и академический женский хор "Мечта", руководитель Заслуженный работник культуры России Владимир Александрович Шереметьев. Концерт состоялся в Центре народного единства г. Челябинска и завершал декаду национальных культур. В концерте прозвучали произведения русской и зарубежной классики, музыка современных композиторов и народные песни на национальных языках.

Комментарий Татьяны Шалагиновой, педагога студии, хормейстера:
"Дети прикоснулись к шедеврам хорового искусства, к высшей духовной составляющей в музыке. То, как ребята слушали, воспринимали услышанное всем сердцем, как восторженно отзывались об исполнении, вызывало гордость за наших воспитанников. Владимир Александрович отметил, что ценно, очень важно и радостно, как дети понимают, правильно воспринимают и могут оценить классическую музыку в академическом исполнении, "Эти дети - действительно наше светлое будущее" - сказал Владимир Александрович.
Я уверена, что дети после посещения концерта, уже на следующей репетиции будут петь по-другому - осознавая свою сопричастность к сохранению мировой культуры, более бережно и трепетно относится к своему творчеству."
img-7215.jpg
 
img-7171.jpg
img-7176.jpg
img-7184.jpg
img-7186.jpg
img-7191.jpg
img-7193.jpg
img-7199.jpg
img-7205.jpg
img-7206-11e9.jpg
img-7216.jpg