Победители конкурса школы благоТВОРИТЕЛЕЙ "Мировые дети" начинают реализацию своих благотворительных проектов

Feb. 10, 2017
Мировые дети
9 февраля в Студии Олега Митяева "Светлое будущее" победители конкурса школы благоТВОРИТЕЛЕЙ "Мировые дети" получили финансовую поддержку своих благотворительных проектов. 
 
1.Лицей №82

Название проекта: «Приют Волчок или Надежда четвероногих»

Получатели: Приют для бездомных животных «Волчок» города

Описание: Проект призван объединить усилия учащихся лицея и Интерната №13 с целью помочь приюту для бездомных животных «Волчок», распространить информацию о нём, чтобы быстрее найти для животных любящих хозяев. В приюте на сегодня насчитываются около двух сотен собак. И найти каждому не только корм и уютную будку, но и время на заботу очень сложно. Поэтому работники приюта рады любой помощи. Мы приедем в приют, привезём с собой корм и материалы для новых будок. В течении для планируется помощь в кормлении, ухаживании за животными и постройка будки для собак. Кроме того, мы организуем сбор одеял в нашей школе. Мы решили привлечь к проекту детей из Интерната №13, чтобы дать им возможность быть полезными и кому-то помочь. Общими силами и осуществим наш проект.

img-0066.jpg 
2. РМиДОО "Школа Лидер" при МБУДО "ДЮЦ г. Челябинска"

Название проекта: «Здоровые мы - здоровое будущее»

Получатели: дети детских домов Челябинской области

Описание: Проект заключает в себя выезды в детские дома Челябинской области с тематической программой по здоровому образу жизни «Агент». Данная программа создана для профилактики курения, употребления алкоголя и других видов наркотиков. Программа проходит в виде «вертушки», состоящий из 5 интерактивных станций. Во время игры ребята могут примерить на себя роль спец агентов, которые должны выяснить какими способами человеку навязывается употребление алкогольных и табачных изделий. По окончании станций, ребята в командах разрабатывают акцию по ЗОЖ, которую они проведут в своём учреждении. Мы считаем, что такое мероприятие позволит ребятам узнать важную информацию, проявить активную жизненную позицию и задуматься о своём будущем здоровье. В программе проекта:

1. Проведение 7 тематических программ по здоровому образу жизни «Агент»;

2. Охват 5 отдалённых населённых пунктов области;

3. Организация акций в детских домах

4. Профилактика курения, употребления алкоголя и других видов наркотиков

5. Развитие навыков коммуникации и работы в команде

img-0059.jpg 
3. Команда школы №42

Название проекта: «Световозвращающее творчество»

Получатели: дети из детского дома

Описание: Проведение занятий для 100 детей, живущих в школе-интернат нашего города, по безопасности дорожного движения в тёмное время суток,  проведение мастер-класса по изготовлению брелоков и других аксессуаров из светоовозвращающей плёнки, для себя или друга.

img-0052-5ab2.jpg 
4. Учащиеся школы №53

Название проекта: «Мечты сбываются»

Получатели: дети из детского дома

Описание: Каждый человек мечтает о чём-то, а ребёнок тем более! Мы хотим попробовать воплотить мечту ребят из детского дома. при помощи опроса «Кем ты мечтаешь стать? или «Какой герой твой самый любимый?» мы узнаем о мечтах ребят. После устроим для них незабываемую фотоссесию. Ребята предстанут в различных образах: принцесса, врач, баскетболист, балерина… А мы поможем им, созданием декорации, разработаем образы, прически, костюмы. В конце проекта, воспитанники детского дома получат фото портфолио. 

 
5. Детское объединение "ЧеМодАН" ДПШ им. Н.К.Крупской

Название проекта: «#РФчерезИГРУ»

Получатели: пациенты областной детской клинической больницы, находящиеся на стационарном и реабилитационном лечении

Описание: В результате сотрудничества с областной клинической больницей нами была определена проблема - сложная социальная и физическая адаптация ребят, находящихся на длительном лечении или перенесших операции, имеющие социальные и физические последствия. Сотрудники больницы обратились к нам с просьбой организовать спокойное игровое пространство с целью неформального индивидуального общения и организации досуга ребят. Таким образом, мы решили обратиться к национальным настольным играм России, которые имеют глубокие корни, и память о них - это частичка того, что связывает поколения и даёт повод гордится своим народом. Проект состоит из двух частей: обучающая, где демонстрируется и используется настоящая игра и изобретательная, где придумывается «заменители», которые потом дарятся в игривые комнаты больницы и реабилитационные центры. Подарком станет база игр с описанием правил.

img-0044.jpg 
6. Воспитанники центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей "Акварель", живущие с ВИЧ

Название проекта: «Ноль дискриминации»

Получатели: центры помощи детям, оставшиеся без попечения родителей 

Описание: Дискриминация в отношении ВИЧ-инфицированных людей заставляем многих из них скрывать свой статус, что, в свою очередь, может оказаться причиной дальнейшего распространения болезни. Чтобы остановить распространение ВИЧ и победить эпидемию СПИДа, необходимо повышать осведомленность молодёжи о ВИЧ/ СПИДе и бороться с дискриминацией людей, живущих с этим вирусом. Именно на это направлен наш проект, который состоит в организации и проведении массового информационного мероприятия, приуроченного к дате благотворительной инициативы и социальной теме в международном календаре по проблеме профилактики ВИЧ-инфекции и вопросам толерантности:  

- организация информпалатки по вопросам ВИЧ

- просмотр фильмов «Жизнь со знаком +» и #жиВИЧелоВЕК

- выступление агитационной бригады

- проведение флешмоба

img-0037.jpg 
Впереди у ребят три месяца сложно, интересной работы. Удачи! Вы делаете этот мир лучше! 

img-0011.jpg

img-0015.jpg

img-0014.jpg

img-0020.jpg

img-0026.jpg

img-9938.jpg

img-9977.jpg