Комментарии экспертов новостей к новости "Воспитанники студии Олега Митяева "Светлое будущее" провели мастер-класс школы благоТВОРИТЕЛЕЙ "Мировые дети""

Воспитанники студии Олега Митяева "Светлое будущее" провели мастер-класс школы благоТВОРИТЕЛЕЙ "Мировые дети"

 

74970784-oleg400-fd5f.jpgКомментарий эксперта новостей ВНД Олега Григорьевича Митяева (народный артист России):

"Хорошая, важная новость. Самый трудный путь - это путь от идеи, мечты до ее воплощения в жизнь. И, каким бы замечательным ни был замысел проекта, итог любого дела, а особенно такой тонкой и непростой работы, как благотворительность, зависит от очень многих условий и правил. Понимаешь это тогда, когда уже набил себе кучу шишек (хотя и шишки набивать полезно - опыт!). А вот ребята из студии не только поняли это, но и решили поделиться опытом - как управлять мечтой - с другими такими же мечтателями. Молодцы! Кстати, а вы знаете, что когда кому-нибудь объясняешь, как решается задача, сам лучше понимаешь материал?"

 

 

shmyrov.jpgКомментарий эксперта новостей ВНД Вячеслава Юрьевича Шмырова (киновед, блогер, продюсер, член Российской академии кинематографических искусств, инициатор создания и первый научный руководитель Библиотеки киноискусства имени С.М. Эйзенштена в Москве, художественный руководитель кинофестиваля авторского кино «Полный артхаус» в Челябинске, лауреат премии Москвы. Лауреат Премии "Светлое прошлое"):

"Поражает атмосфера благожелательности и доверия... И ещё важно, что все это происходило в стенах Дворца пионеров, каким я его помню 40 лет назад, когда занимался в литературно-творческом объединении "Алые паруса" под руководством детского писателя Лидии Преображенской. Такие замечательные педагоги ещё остались, и мы их видели на митяевском празднике!"