Воспитанники организации «Таир» Содружества «Я-МАЛ» (Ноябрьск) провели для учащихся 5 классов тематический вечер «Аркадий Гайдар – Боец. Писатель. Гражданин»

22 января исполняется 113 лет со дня рождения детского писателя Аркадия Гайдара. «Чук и Гек», «Тимур и его команда», «Сказка о Военной тайне, о Мальчише-Кибальчише и его твёрдом слове» — на этих произведениях выросло не одно поколение мальчишек и девчонок.  Повесть «Тимур и его команда» породила по всей стране движение юных «тимуровцев», бескорыстно творивших добрые дела и помогавшим тем, кто нуждался в помощи.   

Воспитанники детской организации «Таир» МБОУ СОШ №14 Содружества «Я-МАЛ» (Ноябрьск) провели для учащихся 5 классов тематический вечер «Аркадий Гайдар – Боец. Писатель. Гражданин», организовали просмотр мультипликационного фильма «Сказка о военной тайне».

«Больше жизни я люблю свою страну, в людях особенно ценю умение прожить с пользой для своей страны, для людей», - говорил Гайдар. Надеемся, что для современных школьников эти слова тоже станут жизненным девизом.

Корепина Е.Н.

dsc-0072.jpg