Новогодние праздники в Библиотечном центре «Читай-город» (Великий Новгород)

25 декабря в «Читай-город»  пришло новогоднее настроение! С утра пораньше принаряженные дошколята стали собираться в Детской библиотеке. По традиции, новогодние ёлки здесь с «литературным уклоном»: в прошлом году маленькие читатели отправились в Страну Чудес Л.Кэрролла, а в этом – в Волшебный Лес, где А. Милн поселил Винни-Пуха. Поэтому Новый год неожиданно превратился в «Новый мёд», но это никого не огорчило. Ребята от души повеселились – пели, танцевали играли… А еще в гости к ним пришли сразу три Снегурочки. Пришлось выяснять, какая же из них настоящая!

Ближе к вечеру ребята постарше привели своих родителей на Семейную ёлку в Библиотеку мировой художественной культуры. Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой (студентами-волонтерами) они совершили путешествие по странам - от Великобритании до Китая и во времени – от европейского Рождества до Нового года по восточному календарю. А помогли им в этом детские группы Танц-холла "Точка" и клуба единоборств "Маленький дракон».

А в Молодежной библиотеке завершился конкурс на лучший шар для новогодней елки. Поделки  принимались до 20 декабря. И уже сейчас новогоднее настроение встречает всех, кто приходит в Детский зал, потому что именно там разместились работы конкурсантов, - более 50-ти шаров. Часть - на ёлочке, а те, что не поместились,  висят прямо на потолке. Каждый – уникальный, повторений нет. В каждом – труд, любовь и новогодние мечты!

osywlf3um7o.jpg

4ulrp90d6vg.jpg

nsyf9-enzay.jpg

w7qqg3ooeya.jpg