Отряд активистов "РеАктив" помогли Мониномама провести акцию "Свободный комод" (Акция "От слов - к делу")

rsgcqdvopzu---kopiya.jpg

Как же все начиналось? Идея обмена одеждой и вещами, исходя из позиций чистоты и удобства, чтобы не раскручивать спираль потребления, пришла к нам довольно давно. Самым сложным было представить, как ее реализовать. И в итоге на базе МБУ ГПМ МЦ "Крылья" (п. Монино, Московская область) в октябре 2015 года Гаршина Юлия и Чугреева Дарья организовали первое массовое мероприятия для жителей городского поселения Монино под названием «Бесплатная Ярмарка».

На мероприятии происходил бесплатный обмен вещами между всеми участниками, их было более 50 человек. В ходе мероприятия удалось собрать благотворительную помощь для Детского дома в Лосино-Петровском, Дома Малютки во Фрязино, Дома Престарелых в Лосино-Петровском, а также для нуждающихся семей с Донбасса.

Это действительно доброе дело, которое рождается только в сердцах истинных ДоброТворителей! Организаторы получили много благодарных отзывов с просьбой повторить такое полезное мероприятие,а традиция проведения таких ярмарок заняла нужное и важное место! Теперь группа организаторов увеличивает ряды радужных посетителей и получателей добра!

А еще у нас в Монино появилась "Лавка добрых дел": где нужные вещи можно просто прийти и взять!

Друзья! Всем добра! По пять порций в день!

 

Благодарности из Дома Малютки
"Мы сердечно благодарим всех жителей городского поселения Монино, которые приняли участие в Бесплатной Ярмарке и клиентов химчистки «Максиклин» за оказанную помощь и поддержку в сборе средств для «Фрязинского специализированного дома ребёнка»!"
1 декабря 2015 года сотрудники объединения «Мониномама» Молодежного центра «Крылья» отвезли собранную помощь в г. Фрязино. Администрация детского дома выразила искреннюю благодарность за оказанную благотворительную помощь детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.
Мы обязательно продолжим прием вещей и средств гигиены для этого детского дома

2195.jpg

2196.jpg

qjhiwnzwj-k.jpg

kvhrxnz08ce.jpg

odplcn37nkw.jpg

qxm9whbvhgg.jpg

ztm-3we2vji.jpg