«Добрым детям – доброе чтение»: Пионеры Содружества «Я-МАЛ» (Ноябрьск) продолжают сотрудничество с социальным фондом «Необычные дети Ноябрьска»

Пионеры школы №12 Содружества «Я-МАЛ» (Ноябрьск) продолжают сотрудничество с социальным фондом «Необычные дети Ноябрьска». Как правило, такие ребята находятся на индивидуальном обучении, т.е. обучение проходит на дому (их посещают учителя), поэтому целые дни ребята проводят дома – сначала  уроки, потом делают домашние задания, чтобы сменить немного вид деятельности-отдохнуть, смотрят любимые передачи или читают книги, журналы, кто-то пользуется интернетом. Из-за проблем со здоровьем и ямальскими холодными зимами ребята не могут позволить себе прогулки на свежем воздухе и гуляют очень редко.  А чтобы они знали, что происходит у ребят в нашей стране и не были оторваны от происходящих событий, пионеры выписывают им газету «Пионерская правда». Ведь в газете часто публикуются интересные конкурсы, в которых принять участие могут и дети с ограниченными возможностями здоровья.

Конечно, световой день у нас на севере короткий и приходится постоянно включать электрическое освещение, поэтому пионеры решили и в этом деле помочь и подарить светодиодные лампочки. Ведь они дорогостоящие и не каждая семья может себе позволить их приобретение. А вот экономию семейному бюджету они дают значительную.

Вот с такими подарками и пришли в этот раз пионеры к своим подшефным.

Кузьменко Ольга

img-0551.jpg

img-0555.jpg

img-0560.jpg