Important

"Букет для мамы" от Содружества детских объединений "Я-МАЛ"

 Есть в нашем мире слово вечное,

                                                                                Короткое, но самое сердечное,

                                                                               Оно прекрасное и доброе,

                                                                           Оно простое и удобное,

                                                                            Оно душевное, любимое,

                                                                   Ни с чем на свете несравнимое…

 

Мир начинается с Мамы: с первого заботливого прикосновения рук, нежной улыбки, тёплого взгляда. А потому не удивительно, что подрастая, благодарное сердце ребёнка наполнено искренним желанием подарить любимой Маме  весь мир!

А ещё-обязательно сделать так, чтобы  Мама  стала самой счастливой.

Такое желание – словно  маленький беспокойный птенецросло и крепловискренних сердцах ребят из клуба «Затейники» (ГОШ «САМ», Ноябрьск), и накануне  праздника, посвященного международному  Дню Матери, ребята вместе с руководителем клуба - Алиной  Альбертовной Алиевой - организовали и провели  праздничную концертную программу «Букет  для Мамы»! Состоялось  это театрализованное  действо  26 ноября  в актовом зале «Центра детского творчества».

К слову сказать, тем, кто не успел вовремя приготовить подарок для Мамы, представилась  счастливая возможность приобрести  оригинальные сувениры и вкусные кондитерские изделия  на благотворительной ярмарке, организованной представителями  творческих объединений декоративно – прикладного направления   Центра.

Ромашки, гладиолусы, розы  и  даже  витаминный розмарин -  выбирали и предлагали творческие ведущие концерта   для того, чтобы составить яркую цветочную композицию. После долгих обсуждений, следуя за траекторией движения  драматургической концепции программы –  флористическая  композиция наполнилась  хореографическими и вокальными номерами, исполнили которые юные танцоры образцовых детских коллективов «Аллегория» и «Крещендо». Дарили свои зажигательные эмоции зрителям девчонки из  «Академии танца», радовали красивым звучанием ребята  из  образцовой студии эстрадного вокала «Радуга».

А в финале программы  ведущие подарили всем присутствующим в зале Мамам маленьких сувенирных  бабочек- как символ бесконечной  благодарности, идущей из самой глубины детской души.

Одним словом,  атмосфера праздника была  нежной и тёплой, как Мамина любовь…

Подготовила: Сердюкова Иванна - учащаяся творческого объединения «Затейники», ЦДТ г. Ноябрьска

img-8119.jpg

img-8238.jpg

img-8291.jpg