Добрые мастер-классы от Детской студии анимации "Мультфильм своими руками" (г. Луга) для слушателей Университета третьего возраста

9swdcjp-ftq.jpg

28 октября 2016 года в Российской Федерации отмечался один из самых замечательных и очень душевных праздников – День бабушек и дедушек России, наших родных и любимых людей, без участия которых зачастую ни одно детство не может считаться полным, наиболее ярким и запоминающимся. Дата этого праздника не меняется из года в год.
В честь этого события 1 и 2 ноября в Детскую студию анимации "Мультфильм своими руками" (МОАУ ДО "Компьютерный цент", г. Луга) были приглашены слушатели Университета третьего возраста. В качестве подарка гостям предложили стать участниками мастер-класса по рисованию песком на световых столах, который провела для них педагог дополнительного образования Война О.Н.
На занятии гости познакомились с приемами работы необычными инструментами для песка. Поучаствовали в небольшом тренинге, в процессе которого под приятную спокойную мелодию на световом столе у каждого появились причудливые картины из извилистых линий. Последовательно выполняя инструкции руководителя, к концу занятия все присутствующие смогли песком нарисовать красивые, не похожие друг на друга, осенние пейзажи. А ведь никто из гостей в начале занятия не верил в свои возможности. Акцент на подобного рода занятиях делается не на «правильное» рисование, а на самовыражении, получении положительных эмоций, развитии уверенности в себе.
Работа педагога была оценена положительным отзывом и пожеланием встретиться снова.

1nc2t8j92yc.jpg

ddkwrxt9gfk.jpg

flj9ltgoxv0.jpg

ipg00hh9kz8.jpg

lisbf-ubc98.jpg

p9zimnxnubs.jpg

jgjcpmjlrwg.jpg

q-tvfvjk3-8.jpg

qawftlgn3dk.jpg

g-duy0oezd8.jpg

9iitbddwies.jpg