СМИ о нас: Фильм детской телестудии из Челябинска победил во всероссийском конкурсе

СМИ о нас

Информационный портал 74.ru: Фильм детской телестудии из Челябинска победил во всероссийском конкурсе

na74ru.png

Фильм детской телестудии Фонда Олега Митяева (СОМ-ТВ) «Алена в стране чудес» одержал победу в номинации «Статус: особенная семья» всероссийского конкурса «В фокусе – семья», результаты которого подвели в Москве.

«Алена в стране чудес» – лента о детях с аутизмом. Фильмы и ролики ребят СОМ-ТВ уже не раз отмечали наградами, их создатели становились лауреатами всероссийского конкурса детских медиаработ «Мне не все равно» в рамках форума «Бумеранг», медиафестиваля «Южный Урал. Россия без сирот», всероссийского фестиваля детского кино и телевидения «Таганайские музы», всероссийского фестиваля детско-юношеских фильмов «Зеркало будущего».

На этот раз церемония награждения победителей конкурса «В фокусе – семья» 22 ноября пройдет в Центральном доме журналиста (Москва), а затем победители отправятся в Лужники на торжественный вечер в ГЦКЗ «Россия».

Конкурс под девизом «В фокусе – семья» проводился в этом году в партнерстве с Союзом журналистов России, Агентством социальной информации и творческим объединением ЮНПРЕСС при информационной поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. На конкурс прислали более 500 журналистских работ из 69 регионов страны. Победителей определяло профессиональное жюри под председательством президента Школы искусств и медиатехнологий, зампредседателя Общественной палаты Москвы Арины Шараповой.

Напомним, студию СОМ-ТВ создали в Челябинске при Фонде Олега Митяева. Это бесплатное дополнительное образование для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В портфолио СОМ-ТВ несколько авторских передач, социально-ориентированные ролики и два социально-ориентированных документальных фильма.