Творческая группа программы «Реально интересно» организовала осенний бал-маскарад (Великий Новгород)

7fufq8mp-io.jpg

До Нового года еще далеко, а праздника уже так хочется! Почему бы не устроить осенний литературный бал-маскарад, просто так, без повода? Ведь это – «Реально интересно»!

Идея встретила живой отклик у «завсегдатаев» Подростковой библиотеки (Великий Новгород). Не все, правда, подготовили костюмы, но аквагрим, который можно было нанести прямо на месте, спас положение. Самыми популярными темами карнавальных образов стали Гарри Поттер и его друзья и персонажи серии книг «Коты-воители», хотя были и индейцы, и Маленькие Принцессы – младшие сестрички, которых взяли с собой старшие братья-сестры. Да и как удалось бы уговорить их остаться дома, если в программе праздника значились не только игры, танцы и фотозона, но и настоящий шоколадный фонтан! А играли много и с удовольствием: и в «Ручеек», и в «Море волнуется», и в жмурки, и в литературные викторины, а потом старшие ребята забрали инициативу в свои руки, и уже библиотекари знакомились с более модными развлечениями. Кстати, фотозону подростки тоже оформляли сами – конечно, под руководством и с помощью  неофициального художника программы «Реально интересно» Елены Николаевой.

Ничего особенного, обычная вечеринка? Да! Но – вечеринка веселая, превратившая хмурый и дождливый осенний день в самый яркий – для кого-то - день каникул!

ryzl4exrqfs.jpg

zs1xy2gpibc.jpg