Ежегодная акция милосердия «Будем дружить» студии «Вейсэ» (г. Саранск)

img-7155---kopiya-b99f.jpg 

Наш мир меняется с каждым днем, к сожалению, не всегда в лучшую сторону. Мысли, действия и понимание жизни подрастающей молодежи порой приводят в ужас. Некоторым детям посчастливилось вырасти в полноценных семьях, с любящими родителями, которые предоставляют им все блага для беззаботного детства и легкого старта в будущее. Однако другая сторона жизни показывает, что у многих детей нет такой опоры и положительных примеров подражания для интересной, красивой и счастливой жизни.

20 октября 2016 г. состоялась ежегодная бессрочная благотворительная акция «Будем дружить» действующая под лозунгом «Все настоящее – детям» в рамках проекта «Гимназия – территория добра».

Участники студии «Вейсэ»(Саранск) и активисты гимназии в третий раз посетили Ардатовский детский дом - школу. Множество подарков было собрано школьниками и их родителями. Не один сотрудник школы не остался в стороне. Каждый внес  свой вклад в эту поездку. Канцелярские товары, игрушки, вещи, сладости, книги и многое другое было подарено ребятам из детского дома. Концерт организованный ребятами студии никого не оставил равнодушным и нашел отклик в каждом.

Впечатлениями о поездке:

Данилов Кирилл: «Мы не пытаемся быть для них учителями, наша цель стать их друзьями и примером подражания в той или иной степени. Каждая поездка дарит огромный опыт, бурю эмоций, переживания, радость и конечно чувство гордости за то, что МЫ молодое и прогрессивное поколение можем перенять мудрость старших и передать ее своим сверстникам и тем, кто только начинает свой жизненный путь».

Полякова Дарья: «Дарить добро нужно всегда, особенно детям. Не передать словами те ощущения, которые испытываешь от поездок в детские дома. Их невозможно забыть. Наши маленькие путешествия наполнены добром и душевным теплом, которые мы дарим этим необыкновенным детишкам. Мы дарим им надежду на чудо. И очень хочется, чтобы эти чудеса наконец произошли. А дети из детских домов — самые милые дети на свете. Не будьте равнодушными к судьбам других людей!»