Стартовал проект помощи детям с ОВЗ «Мы вместе!» (г. Ноябрьск)

yamalvmeste1.jpg

Волонтёры Детско-молодежного общественного объединения  «Открытые сердца» разработали социально-благотворительный проект  помощи детям с ОВЗ «Мы вместе!» (г. Ноябрьск).

Данный проект призывает всех участников проекта к диалогу, в котором нет места равнодушию, а есть понимание, желание быть вместе.

Живое общение с новыми друзьями, встречи и совместное мероприятие  помогут мальчиками и девочкам обрести уверенность в собственных силах и проявить свои способности.

yamalvmeste2.jpg

В ходе реализации проекта будут проведены различные мероприятия,  мастер-классы,  новогодний концерт, индивидуальные занятия,  с учётом возрастных и личностных особенностей ребенка.

Таким образом, совместная  деятельность  гимназии  и членов Общественной организации «Необычные дети Ноябрьска» будет интересной и продуктивной.

В  субботу 24 сентября состоялась встреча волонтёров гимназии  с ребятами из общественной организации «Необычные дети Ноябрьска», руководитель  Миляуша Молостова.

За чашкой ароматного чая, волонтёры рассказали ребятам и их родителям о проекте, о совместной работе и плане  на 2016-2017  учебный год,  провели с ребятами игровую программу, вместе исполнили  песни, пообщались на разные темы. На  память о встрече и «открытии сезона», волонтёры вручили ребятам памятные значки.

yamalvmeste3.jpg

Следующая встреча состоится в  ноябре месяце, на мастер–классе  «Добро  своими руками».

Педагог-организатор: Фоткерисламова Р.М., педагог дополнительного образования Чаус В.П.

yamalvmeste4.jpg

 

yamalvmeste5.jpg

yamalvmeste6.jpg

yamalvmeste7.jpg