День Мыльного Пузыря в Подростковой библиотеке (г. Великий Новгород)

Мыльные пузыри – это очень интересно! Это реально интересно!

Знаете ли вы, что выдувать мыльные пузыри дети любили еще во времена античности? И почему пузыри переливаются и летают? И почему выдувание пузырей полезно для профилактики простудных заболеваний? И что изучение мыльных пузырей привело к важным открытиям и изобретениям?.. Какие «секретные ингредиенты» входят в состав «магазинных» и «профессиональных» жидкостей и как приготовить их самим, из того, что есть дома? Ответы на эти вопросы получили участники Дня мыльного пузыря, состоявшегося 29 сентября в Подростковой библиотеке (г. Великий Новгород).

Мыльные пузыри – это очень красиво! Разноцветные пузыри летали по всему залу, а участники конкурса на самый большой мыльный пузырь следили за рождением радужных шедевров буквально затаив дыхание... Мы сами так увлеклись, что не успели сфотографировать его участников. Зато остались фотографии мастер-класса по рисованию пузырями (есть, оказывается, и такой вид творчества).

Праздник удался и обязательно еще повторится! Домашнее задание для участников (29 человек) – поэкспериментировать с рецептами жидкостей и подручными «инструментами» и тренироваться, тренироваться, тренироваться, ведь на дворе осень!

drwaa4nz2ge.jpg

6z5eyhs2dcc.jpg

igncxcjplwo.jpg

ddq4feacobo.jpg