Акция "От слов - к делу", приуроченная к Всемирному дню без автомобиля, прошла в г. Ноябрьске вместе с Содружеством "Я-мал"

1-133a.jpg

Развитие сети дорог в стране и резкий рост количества транспорта породили целый ряд проблем, важнейшей из которых являются дорожно-транспортные происшествия. Травматизм на дорогах - это проблема, которая беспокоит людей всех стран мира.

В России ситуация с дорожно-транспортным травматизмом также не вызывает оптимизма. Вопрос безопасности дорожного движения по сей день стоит очень остро, автомобилей на дорогах с каждым годом становится все больше и больше, проблем с дорожным движением соответственно тоже не убавляется.

Но когда речь идет о жизни и здоровье детей, особое внимание уделяется их безопасности на дорогах. Будучи самыми уязвимыми участниками дорожного движения, школьники зачастую попадают под колеса автомобилей потому, что у них нет навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. Только практика, постоянный контроль, напоминания и поправки в поведении научат вашего ребёнка и доведут до автоматизма привычку всегда поворачивать голову при переходе улицы, оставаться бдительным и внимательным.

Вот так 20 сентября в 12 часов дня воспитанниками детской организации «Возрождение» (г. Ноябрьск) с педагогом Сивцовой Т.И. совместно с сотрудниками ГБДД была проведена школьная акция «Письмо водителю» в рамках городского месячника по безопасности дорожного движения «Внимание! Дети идут в школу». Вместе с организаторами акции, обучающиеся школы направились к пешеходному переходу вблизи площади «Опаленной юности», где их ожидала патрульная машина  ГИБДД. Инспектор, останавливал машины, и каждый из учеников подходил к водителю с заранее подготовленным письмом и обращался к нему с призывом о том, что на дорогах нужно быть внимательным, осторожным, беспрекословно соблюдать правила дорожного движения. Участники акции, юные пешеходы, также пожелали всем автовладельцам счастливого и легкого пути, чтобы они оставались взаимовежливыми  и дружелюбными по отношению друг к другу, чаще уступали дорогу, смотрели по сторонам.

Целями данного мероприятия являлись, пропаганда правил дорожного движения, развитие и совершенствование навыков поведения на дороге, обеспечение защиты прав здоровья и жизни детей.

Мы надеемся, что наши школьники продолжат активно изучать правила дорожного движения и это поможет вооружить будущих водителей и пешеходов запасом знаний и умений по безопасности движения, благодаря которым они смогут вовремя распознавать и решать все опасные ситуации в дорожной обстановке и безошибочно на них реагировать.

Педагог-организатор

Эллазова Пари Алимовна

7-6846.jpg

 

10-fd29.jpg

dsc07087.jpg

dsc07094.jpg

dsc07101.jpg

dsc07105.jpg