Акция "От слов - к делу", приуроченная к Всемирному дню без автомобиля, прошла в "Читай-городе" (Великий Новгород)

22 сентября День без автомобиля пришел и в наши два города: Великий Новгород и «Читай-город» - Подростковую библиотеку. И принес прекрасный повод для путешествий и приключений!

Ровно в 15 часов участники акции-праздника собрались…  нет, не в библиотеке, а в 2 км от нее – на Ярославом Дворище. До библиотеки им еще предстояло дойти – пешком, конечно, зато по самым красивым местам города, через Кремль и кремлевский парк. Добрались за 20 минут (и на автомобиле, как сообщают «Яндекс.Карты», дорога все равно заняла бы те же 20 минут, а на автобусе – не меньше получаса!).

Порадовавшись этому факту и познакомившись с другими фактами о том, чем велосипед и пешая ходьба предпочтительнее автотранспорта, ребята перешли к самой увлекательной части праздника – интеллектуально-спортивной игре, позволившей продемонстрировать и прекрасную физическую форму, и сообразительность, только повысившуюся после насыщения крови кислородом. Разве могли такие энергичные и грамотные пешеходы не найти таинственный сверток, наполненный сладостями?

Общее число участников всех  событий Дня без автомобиля в Подростковой библиотеке – 21 человек, в том числе одна команда – из социально-реабилитационного центра «Подросток».

img-4734.jpg

img-4387.jpg

img-4407.jpg

img-4385.jpg

img-4735.jpg