Отчет конкурса "Мировые дети" (4 раунд) - проект "Яркие краски"

Aug. 18, 2016
Мировые дети

МБОУ «СОШ №53» (г. Челябинск)

Отчёт по проекту «Яркие краски»

 

logo-1b47.jpgОсновная идея проекта «Яркие краски» состоит в том, что ребята из социально значимых учреждений занимаются творческой деятельностью и открывают свой потенциал.

-Первый этап проекта  - это подготовка ребят к творчеству: мастер-классы, сближение, развитие фантазии, работа по раскрепощению.

-Следующий этап – реализация творческого потенциала воспитанников и подготовка сказки - шоу.

-В финальной части проекта – ребята презентуют результат своей работы на сцене.

Проект прошел с февраля по май 2016  гг. Целевая аудитория : «Социально-реабиллитационный центр Ленинского района» и «Школа интернат №4» (спортивно-оздоровительной направленности).

Финальное мероприятие прошло 12 мая на сцене ЧГПУ. На мероприятие были приглашены представители «Социально-реабиллитационного центра Ленинского района» и «Школы интернат №4» , школы 53, студенты ЧГПУ и отдел воспитательной работы ЧГПУ. Ребята получили подарки, которые помогут продолжить заниматься творчеством в летний период, сертификаты участников и грамоты.

На общем чаепитии волонтеры и участники проекта договорились продолжить сотрудничество в следующем учебном году.

Рахмонгулова А.А.

Отзывы благотворителей:

Никита: "На протяжении нескольких месяцев мы участвовали в проекте «Яркие краски». Участие в проекте принесло мне много интересных новых знаний. Я провёл много времени в общении с детьми из детских домов, проводя для них занимательные творческие мастер-классов.

Мне кажется данный проект был полезен не только зрителям, но и нам (тренерам проекта). В целом, проект прошел удачно, но мне кажется что в будущем стоит уделить больше времени занятиям и мастер-классам."

Олег: "Мне посчастливилось участвовать в одном интересном проекте. В ходе нашей деятельности мы провели занятия с детьми из детских домов (развивали их творческий потенциал, учили петь, танцевать, писать сказки). По итогу проекта дети должны были поставить спектакль по сценарию. Финальное мероприятие по сценарию написанному нами. К нему были подготовлены творческие, хореографические, песенные и театральные номера. Участие в проекте «Яркие краски» я считаю полезным и нужным делом. В будущем я буду участвовать в волонтёрской деятельности и помогать детям из детских домов!"

blagodarnost.jpeg

4g-6g8z7lbg.jpg

yc1oypz-cra.jpg

bdmnjsl98he.jpg

hv1gwd6ajvm.jpg

-hfcgbknfny.jpg

f8qa8jl8-4y.jpg

i5ak7yuejhq.jpg

k10xvyvb-6m.jpg

nljun1wumew.jpg