Отчет конкурса "Мировые дети" (4 раунд) - проект "Бабочки в сердце"

Aug. 17, 2016
Мировые дети

*МБОУ «СОШ №61 г.Челябинска»

Отчёт по проекту «Бабочки в сердце»

sam-1155.jpg 

Описание проекта: клиенты закрытых учреждений, такие как наши друзья, имеют ограниченность общения. Мы с удовольствием к ним приезжаем, общаемся, готовим концерты, проводим мастер-классы по рисованию, лепке, танцам.

Очень часто мы слышим от людей, да и от них самих, какие они не красивые. А ведь каждый человек красив по-своему.

Вот мы и подумали сделать фотосессию «Бабочки в сердце», чтобы показать какие это замечательные люди, с добрыми глазами, создать выставку работ. Почему «Бабочки»? Да потому, что эти насекомые очень легкие и красивые. В результате проекта планируем торжественно открыть в здании интерната  выставку фотографий и рисунков, а потом и в нашей школе.

Ожидаемый результат: Мы так хотим, чтобы наши друзья улыбались, чтобы они полюбили себя.

Ребята нашей школы посмотрят на фотографии, рисунки – и может изменят свое отношение к людям с ограниченными возможностями.

  1. Посещая интернат, ребята много общались с клиентами закрытого учреждения. Им захотелось научить новых друзей тому, что они умеют, и научиться чему-то новому. Так возникла выставка рисунков «Весенние цветы». Ребята с радостью взялись за работу, и получились очень хорошие рисунки.
  2. Главная задумка проекта, была организовать фотосессию с целью показать внутреннюю красоту этих людей. Клиентам учреждения было предложено почувствовать себя бабочкой – легкой и красивой, а также показать эмоции в теле какого-либо животного или героя. Ребятам очень понравились фотографии! А клиенты были очень приятно удивлены тому, как они получились на фото. Цель удалась! 

Отзывы благотворителей:

Никита: "Нам было приятно видеть глаза этих людей, благодарные и яркие.

Мне было немного страшно впервые приехать в интернат для таких людей, но когда я приехал, я понял, что нет ничего страшного, потому что всем людям нужно общение и поддержка."

Екатерина: "Проект «Бабочки в сердце» - это проект, который помог преодолеет страх и быть полезными. Мы планируем в будущем продолжить наше общение с пациентами и придумаем новые проекты!" 

otzyv.png

 

9refrcgblqi.jpg

ab9mt-mzwww.jpg

2vfhzehcldm.jpg

nwvbxqpwnfu.jpg

wxqlb15gm8w.jpg