«Мы посвящаем жизни нашу жизнь» - новая рубрика сайта ВНД о педагогах-участниках Ассоциации. Знакомимся ближе: Наталья Александровна Головунина, антенна «Студия Олега Митяева "Добрый город"» (г. Йошкар-Ола)

«Мы посвящаем жизни нашу жизнь» -

новая рубрика сайта ВНД о педагогах-участниках Ассоциации

Мы вместе, так что давайте знакомимся ближе…

 

p1ilxdmbdj0.jpgНаталья Александровна Головунина, антенна «Студия Олега Митяева "Добрый город"» (г. Йошкар-Ола)

Я никогда не сомневалась в смысле своего дела.

Могу с уверенностью сказать, что знаю своих воспитанников.

Самое приятное в моём деле - видеть, как ребята с желанием делают то, что им предлагаешь, а еще -  поддержка родителей и классных руководителей. Тяжелое? Не знаю, может найти репертуар, чтобы были задействованы все ребята.

Ценю в воспитанниках преданность, отзывчивость, умение понимать и принимать человека, доброе отношение ко всему, что окружает.

Помню свой первый день на этой работе. Это было 1 октября 1994 года. Я пришла в кабинет, и Марина Алексеевна Тыртышная взяла меня под своё крыло и научила многому на своём примере. Я ей за это очень благодарна.

Хотела бы поделиться с воспитанниками такими своими качествами, как работоспособность и порядочность, вежливость и взаимоподдержка.

Любовь и поддержка моих близких вселяют в меня уверенность в завтрашнем дне.

Успех близких может поднять мне настроение.

Терпение и труд всё перетрут. И время.

Моё главное достижение – две дочки.

Театр или кино? Театр.

Как сделать мир чище? Постараться не обманывать других, а в первую очередь – себя.

Мне ближе 20 век, там люди были добрее, скромнее, приветливее, приятнее.

Сегодня замечательный день, потому что в семье все здоровы, и у меня все получается.

 

Кстати, у меня вопрос…

Я давно хотела спросить Олега Митяева, что подтолкнуло его, автора и исполнителя бардовских песен, создать Ассоциацию «Всё настоящее - детям» и заниматься детскими проблемами?

mityaev-c7d1.jpgОлег Митяев, один из основателей Ассоциации «Всё настоящее - детям»:

- В моем родном городе Челябинске больше десяти лет назад мы учредили Народную премию "Светлое прошлое", ее вручают известным и знаменитым землякам, которые сейчас живут далеко от своей малой Родины – Челябинской области. Этот проект воздаёт должное людям, которые достигли своим трудом многого. Я поддержал его и со временем задумался: а чем лично я могу помочь ребятам, которые только начинают свой творческий или профессиональный путь? Ответом на этот вопрос стала наша случайная встреча с Анатолием Мелиховым. Когда я узнал, что его благотворительный фонд в переводе на русский называется "Светлое будущее", родилась идея сделать детский проект, и название нашлось сразу: "Всё настоящее - детям", это как бы мостик между прошлым и будущим.