Отчёт о реализации социального проекта «Дом без одиночества», МАОУ ДОД ЦДТ Ковдорского района. Апрель, май, июнь 2016 года

С марта 2016 года социальный проект «Дом без одиночества» реализуется на средства благотворительного пожертвования в рамках программы Ассоциации «Все настоящее – детям!» «Дети – благоТВОРИТЕЛИ» с целью поощрения и развития активного детского благотворительного движения. В проекте участвуют дети, посещающие занятия объединения «Лепка», МАОУ ДОД ЦДТ Ковдорского района, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации и проживающие ГОАУСОН  "Ковдорский ДИПИ" (инвалиды, пенсионеры, ветераны Великой Отечественной Войны). 

dbo1.jpg

С марта по май 2016 в наш проект пришло много детей и подростков, неравнодушных к людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. За три месяца проекта было изготовлено более 6 видов украшений из полимерной глины. 

dbo2.jpg

Но самое главное – это радость от общения разных поколений, совместное взаимодействие, помощь в сложных моментах изготовления украшений. 

dbo3.jpg

dbo4.jpg

И самые дорогие моменты проекта - это улыбки на лицах детей, инвалидов и пожилых людей. 

dbo5.jpg

dbo6.jpg

6 мая дети и подростки пришли в ДИПИ с мастер-классом «Поздравление с Днём Победы». 

dbo7.jpg

В ходе мастер-класса была изготовлена газета с поздравлением с Днём Победы. Татьяна Сергеевна Кузнецова, ветеран Великой Отечественной Войны, рассказала ребятам о 9 мае 1945 года, когда в её село пришла радостная новость о Победе. Сколько было радости! Люди обнимались, плакали от счастья, поздравляли друг друга с Победой. Дети и проживающие ДИПИ очень внимательно слушали её рассказ, задавали много вопросов. В конце мастер-класса дети прочитали стихотворение стен-газеты. Там были такие слова: «Спасибо Вам, что мы войны не знали, что мы не слышим шума страшных лет, что Вы нам жизнь своею жизнью дали! Дай Бог Вам, ветераны, долгих лет!» Это был очень трогательный момент, у всех участников мастер-класса в глазах блестели слёзы. 

dbo8.jpg

В июне мы продолжили работу по реализации проекта. Летняя пора на Кольском севере –  это пора отъездов северян в отпуск. Наш проект будет продолжен в сентябре 2016 года. Дети и взрослые очень ждут продолжения проекта «Дом без одиночества» осенью. А что бы в грустные минуты  вспомнить хорошее - все участники проекта получили небольшие фотоальбомы с фотографиями проекта.

Дети и подростки, посещающие занятия объединения «Лепка», МАОУ ДОД ЦДТ Ковдорского  района, проживающие ГОАУСОН "Ковдорский ДИПИ" (инвалиды, пенсионеры, ветераны Великой Отечественной Войны) благодарят Ассоциацию «Все настоящее – детям!» и Благотворительный фонд культурных инициатив Олега Митяева за возможность дарить тепло своей души друг другу!