Important

Специальная библиотека навестила в больнице своих маленьких читателей

20 июня специалисты Челябинской областной специальной библиотеки для слабовидящих и слепых посетили офтальмологическое отделение Челябинской областной детской клинической больницы.

Библиотека для слабовидящих и слепых ведет давнее сотрудничество с офтальмологическим отделением Челябинской областной детской клинической больницы. Ежеквартально специалист детского центра библиотеки, педагог-психолог Инна Пятковская проводит мероприятия для ребят с проблемами зрения, которые проходят лечение.

Ведущий библиотекарь посетила незрячих ребят и рассказала им о наступлении лета не только на улице, но и в детских книжках. Темой встречи стало «Летнее чтение — вот это приключение». Ребята начали занятие с зарядки, библиотекарь показала несколько простых движений, поднимающих настроение и усиливающих иммунитет. В фойе отделения собрались дети от 4 до 15 лет. Ребятам необходимо было отгадать загадки, связанные с наступлением самого веселого детского сезона. Также маленьким читателям было предложено проявить свою фантазию, вместе дети придумали рассказ, отвечая на вопросы: что бы я сделал, если бы был сильным как Шварценеггер, ловким как паук, маленьким как мышонок, высоким как жираф, богатым как миллионер. Ребята пришли к выводу, что в первую очередь они вылечили бы всех детей и помогали слабым.

На мероприятии Инна Пятковская объединила формы работы, включила активную и умственную деятельность, так что ребятам не пришлось скучать. Маленьким читателям было предложено чтение вслух, а также проведение развивающих мастер-классов по содержанию прочитанных книг, конкурсы, загадки, песни.

oftolmolog1.jpg

oftolmolog2.jpg

oftolmolog3.jpg

oftolmolog4.jpg

oftolmolog5.jpg

oftolmolog6.jpg