Important

СМИ о нас: Воспитанники Олега Митяева спели о дружбе и мире

СМИ о нас

 

Информационное агентство: URALPRESS.RU: В Челябинске прошел концерт-презентация ансамбля Олега Митяева

10/06/2016 - 14:41 Вчера, 9 июня, в Челябинске прошел концерт-презентация детского ансамбля «Мировые песни». Продюсер коллектива – Олег Митяев. Проект назван интернациональным: в ансамбле поют дети с казахскими, азербайджанскими, польскими, африканскими, корейскими, греческими, украинскими корнями. Выступление начинается с представления: "Я-Эдуард, я немец", "меня зовут Аня, у меня бабушка турчанка". "А я Ксюша, и я русская."

Интернациональный проект не только по составу, но и по репертуару. В репертуаре – мировые песни о мире и единстве. Каждый ребёнок в ансамбле не только поёт, но и играет на музыкальном инструменте. Все ребята из Челябинска. По словам организаторов мероприятия, ансамбль является социальным проектом, дети обучаются в нем бесплатно.
Перед концертом поприветствовал гостей Олег Митяев, рассказал о проекте и поделился планами. Выступления ребят ждут в Париже и Кейптауне, осталось найти деньги на эти поездки. Артист поприветствовал меценатов, участвующих в жизни коллектива, а затеям и состоялся концерт. Ребята пели песни Олега Митяева, пели на русском, французском, английском, непальском языках, аккомпанировали им педагоги.
Выступление перед челябинскими гостями не было для ансамбля первым - ребята уже зарекомендовали себя как отличный коллектив, выступив на Ильменском фестивале и на концертах Олега Митяева, а также на концертах в Сочи.
Фото автора: Дарья Квасницына

uralpress1.jpguralpress2.jpg

uralpress3.jpguralpress4.jpg

uralpress5.jpguralpress6.jpg

Южноуральская панорама: В Челябинске презентовали интернациональный детский ансамбль «Мировые песни»

10.06.2016 13:23:00 Корреспондент: Нина Рябинина
Накануне в Челябинске состоялся концерт-презентация детского интернационального ансамбля студии народного артиста России Олега Митяева, ставшего продюсером проекта.

Юные музыканты различных национальностей исполнили для зрителей интернациональные песни о мире и единстве на русском, английском, французском, азербайджанском, непальском и других языках.

— В коллективе, в который на сегодняшний день входят 12 ребят, есть дети с греческими, казахскими, еврейскими, азербайджанскими и даже африканскими корнями. Все они волею судьбы оказались на Южном Урале. И главная задумка проекта заключается в том, чтобы ансамбль представлял многонациональную Челябинскую область за пределами региона и даже за рубежом, — рассказывает Мария Гришина, руководитель PR-группы фонда Олега Митяева. — В частности, одни из значимых мероприятий, на которых ансамбль может презентовать регион, саммиты ШОС и БРИКС в 2020 году. Более того, на встрече губернатора Челябинской области Бориса Дубровского с министром иностранных дел Сергеем Лавровым в составе делегации присутствовал Олег Митяев. Узнав о нашем проекте, министр его одобрил и посоветовал включить в репертуар песни на китайском языке.

Стоит отметить, что ансамбль базируется в студии Олега Митяева во Дворце пионеров и школьников им. Крупской. Руководитель коллектива — Светлана Андриянова, опытный педагог, руководитель студии Jazz-Hotel ЧГПУ. Ансамбль является социальным проектом студии, поэтому обучение проходит бесплатно. Коллектив уже принимал участие во всевозможных конкурсах и фестивалях. В частности, в 2014 году ребята выступали на Ильменском фестивале, в Сочи на фестивале «Лето — это маленькая жизнь» и других мероприятиях. Очередное выступление маленьких артистов состоится на Ильменском фестивале в ближайшую субботу, 11 июня.

 

Гостелерадиокомпания Южный Урал: Олег Митяев представит "Мировые песни" в Челябинске

В Челябинске выступит интернациональный детский ансамбль "Мировые песни", сообщает корреспондент ГТРК "Южный Урал".
Коллектив был организован в студии Олега Митяева. В нем участвуют юные музыканты с разными корнями: казахскими, азербайджанскими, африканскими, греческими. При этом ребята обучаются исполнительскому мастерству бесплатно. В их репертуаре – песни о мире и единстве. Концерт состоится 9 июня. В нем также примет участие и сам Олег Митяев.

 

Гостелерадиокомпания Южный Урал: Воспитанники Олега Митяева спели о дружбе и мире

В едином ритме о любви, дружбе и мире. В Челябинске выступил интернациональный детский ансамбль "Мировые песни". Социальному проекту известного музыканта Олега Митяева – почти год.

В репертуаре юных музыкантов – русские народные песни, несмотря на то, что в коллективе – участники самых разных национальностей. Это – особенность ансамбля. Здесь собрались ребята с немецкими, польскими, казахскими, азербайджанскими, африканскими и греческими корнями.

"Моя мечта, чтобы были красивые люди, которые пели бы глубокие, возвышенные, красивые песни. Этого мне лично так не хватает", – поделился продюсер ансамбля Олег Митяев.

Такой разношерстный коллектив, как отмечают педагоги, обогащает звучание песен. На репетициях ребята импровизируют и ставят музыкальные эксперименты.

"Кто-то присвистывал как соловей, кто-то пел латиноамериканские, кто-то более азиатские мотивы. Я, например, африканские и переходил немного на русские народные. И это смешивалось в такое необычное звучание", – отметил участник ансамбля Ларошь Муаяабомби.

Сейчас музыканты планируют записать первый альбом, а сегодня, 11 июня, выступят на Ильменском фестивале.

 

31 канал: Олег Митяев создал международный детский ансамбль

Дети мира на челябинской сцене. Юные артисты из Канады, Германии, Польши и Украины спелись на Южном Урале.

Подростки исполнили известные хиты на разных языках. Детский сводный ансамбль "Мировые песни" под руководством Олега Митяева готов отправиться на гастроли. Маленькие исполнители разучивают композиции о человеческих ценностях.

Олег Митяев признается, создание такого музыкального коллектива - его давняя мечта. Это абсолютно не коммерческий проект. Руководитель, уверен, что зарабатывать на детском творчестве нельзя.

Олег Митяев, руководитель детского ансамбля "Мировые песни": "Сейчас, наверное, будем записывать альбом. Мы стараемся участвовать везде: и в конкурсе Битлз и в Челябинске, и может поедем на другие конкурсы Битлз. В общем - планов громадье, денег нет".

Очередное выступление маленьких артистов состоится на Ильменском фестивале в ближайшую субботу, 11 июня. Ансамбль планирует в будущем гастролировать по всему миру и ищет спонсоров.

 

Правительство Челябинской области: Олег Митяев представит в Челябинске детский ансамбль
08 июня 2016 - 16:19

В Челябинске выступит детский интернациональный ансамбль студии Олега Митяева «Мировые песни», сообщают организаторы.

В детском интернациональном коллективе, организованном студией Олега Митяева, выступают юные музыканты различных национальностей. Ансамбль является социальным проектом студии, поэтому обучение проходит бесплатно. В репертуаре детского ансамбля – интернациональные песни о мире и единстве.

9 июня в Челябинске состоится концерт-презентация детского интернационального ансамбля «Мировые песни». Ожидается участие продюсера коллектива – народного артиста России Олега Митяева.