Important

«Мы посвящаем жизни нашу жизнь» - новая рубрика сайта ВНД о педагогах-участниках Ассоциации. Знакомимся ближе: Алла Тимко, антенна «Детский книжный клуб "Алые паруса"» (г. Георгиевск, Ставропольский край)

«Мы посвящаем жизни нашу жизнь» -

новая рубрика сайта ВНД о педагогах-участниках Ассоциации

Знакомимся ближе 

timko-5cef.jpgАлла Тимко, антенна «Детский книжный клуб "Алые паруса"» (г. Георгиевск, Ставропольский край)

Могу сказать с уверенностью, что знаю своих воспитанников, но всё-таки дети бывают непредсказуемы, потому что они индивидуальны.

Самое тяжёлое в моей работе – это нехватка времени.

Больше всего я ценю в моих воспитанниках открытые восторженные глаза и улыбки на лице. А они ценят во мне доброту.

Конечно, помню свой первый день на работе. Всё было особенным, особенно дети, любознательные, открытые, восторженные. Я очень волновалась, а они помогли мне преодолеть мои «страхи».

Я научилась у своих воспитанников быть в ногу со временем, не стареть душой и быть всегда творчески активной.

Любовь к детям, желание творить и помогать им вселяют уверенность в завтрашнем дне.

Сегодня я хотела бы поговорить о жизни с мамой и папой. Я рано стала сиротой, и мне их всегда не хватает, сколько бы лет не было.

Стакан наполовину полон.

Терпение и труд всё перетрут. Добавлю: и желание.

Когда я иду по улице, со мной здороваются дети, и улыбаются взрослые. Значит, я не зря живу на свете, и моя работа нужна.

Феня Угрюмова, героиня книги М. Алексеева «Ивушка неплакучая», была и остаётся для меня примером.

Как сделать мир чище? Это глобальная проблема, но если каждый начнет с себя, то тогда всё может получиться. Я эту мысль, часто говорю своим детям.

Весна – моё любимое время года. Люблю возрождение.

Если бы можно было повернуть время вспять, я бы ничего не изменила в своей жизни.

Сегодня замечательный день, потому что я живу, улыбаюсь и могу делать то, что люблю.

Я хотела бы выразить слова благодарности Олегу Митяеву и президенту международной организации «Bright Future International» Анатолию Мелихову, основателям Ассоциации «Всё настоящее - детям», за их благородное дело. И пожелать им здоровья, долгих лет жизни и ещё долго продолжать свою важную миссию.

 

Я давно хотела спросить Олега Митяева, почему в Ассоциации нет других работников детских библиотек? Они тоже занимаются воспитанием подрастающего поколения, ведут клубы, кружки.

mityaev-6047.jpgОлег Митяев, один из основателей Ассоциации «Всё настоящее - детям»:

- К нам постоянно присоединяются новые участники Ассоциации, нам интересен опыт педагогов из разных сфер деятельности. Главное, чтобы человек был профессионалом, любил своё дело и уважал учеников. Уверен, скоро в наших рядах появятся Ваши коллеги, Алла Николаевна. Будем благодарны Вам за помощь в этом деле.

 

 

Мне интересно, почему Анатолий Мелихов помогает детям России?

melihov-9057.jpgАнатолий Мелихов, президент международной организации «BrightFutureInternational», один из основателей Ассоциации «Всё настоящее - детям»:

- Наша организация BFI помогает детям в разных странах мира. Мы имеем проекты помощи детям и подросткам практически на всех континентах. Однако, мое персональное отношение к детям, живущим в России, особое. Мое детство прошло в этой Стране, мой родной язык - Русский, и все, что происходит в России, меня очень заботит. Мне, правда, очень хочется, чтобы детки в России жили благополучно и счастливо.