Доктор медицинских наук, педагог Студии Олега Митяева Олег Степанов презентовал свою книгу «Быть с ребенком. Практикум по общению»

236.1.jpg21 апреля в Челябинске состоялась презентация новой книги профессора кафедры педиатрии Южно-Уральского государственного медицинского университета, члена-корреспондента Международной Академии Психологических Наук Олега Геннадьевича Степанова.
«Быть с ребенком. Практикум по общению» – практическое продолжение работы профессора Степанова «Общение с новорожденным как с миром». В начале 2016 года книгу выпустило московское издательство «Класс». Пособие посвящено изучению и систематизации первичных реакций новорожденного, в нём приводится практическая методология полноценного общения с ребёнком. Олег Степанов убеждён, развитие навыков общения с новорожденными детьми совершенствует навыки любой другой социальной коммуникации, так как принципы взаимоотношений, описанные в ней, универсальны и одинаково применимы к детям и взрослым.

На презентации автор представил наиболее яркие и эмоционально-выразительные моменты книги, основанные на его личном и профессиональном опыте. Творческим сюрпризом в программе презентации стало выступление известной челябинской группы «Седьмая бригада», лауреата Ильменского и Грушинского фестивалей авторской песни. По завершению вечера можно было приобрести книгу с автографом О. Г. Степанова.

13015484-10204731305520809-3355828475415792933-n.jpg