Инклюзивный фестиваль детского творчества «Восьмое небо»

Хор студии Олега Митяева "Светлое будущее" принял участие в инклюзивном фестивале детского творчества «Восьмое небо», который прошел 4 апреля во Дворце культуры Железнодорожников (г. Челябинск).

Хор исполнил песню «Свет» Сергея Трофима вместе с Олегом - воспитанником Кусинского областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.

Светлана Солодова, куратор музыкального отделения, педагог, концертмейстер:
"Мы познакомились с ребятами из Кусы. Они поразили нас своим жизнелюбием и стремлением к творчеству. С воодушевлением рассказали о том, что будут танцевать вальс, что у каждого будет своя партнерша. Когда они появились на сцене, никто из зрителей и не заметил, что парни были на колясках. Ребята были очень грациозны и убедительны. В очередной раз понимаешь, что людям нужно учиться у таких ребят позитиву и умению радоваться жизни".

Татьяна Шалагинова, хормейстер:
"Выступление наших детей очень понравилось их новым друзьям. Ребята слушали песню за кулисами, а потом не скупились на похвалы: «Какие вы молодцы!», «Как вы здорово пели!» Надеемся что наша первая встреча перерастёт в долгую дружбу. Атмосфера фестиваля была и праздничная, и одновременно домашняя, ни один ребёнок не ушел без благодарности и внимания. Спасибо огромное организатору - Наталье Шаталовой, председателю фонда «Восьмое небо»".

 

Фото Алена Григорьева

dsc-9296.jpg

 

dsc-8798.jpg

dsc-8804.jpg

dsc-8824.jpg

dsc-8923.jpg

dsc-9138.jpg

dsc-9312.jpg

dsc-9316.jpg