Important

«Я-МАЛ» к «Зеленой весне» готов!

zelenaya-vesna-2016.jpg

Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского объявил о проведении третьей ежегодной социально-значимой акции федерального масштаба «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна» в период с 16 апреля по 21 мая 2016 года. Партнерами проекта выступают Межрегиональная экологическая общественная организация «ГРИНЛАЙФ», Общероссийское экологическое движение «Сделаем Вместе»,  АО «Техснабэкспорт», ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», Российская экологическая академия, и другие организации.

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна» стал традиционным и значимым событием, который посредством практических мероприятий способствует развитию и распространению экологической культуры в России и формированию социально-ответственного подхода к деятельности у молодежи. Начиная со старта проекта в 2014 году, во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Весна» приняли участие более 3 млн человек в 80 субъектах Российской Федерации, большинство из них – дети и подростки.

Стратегические цели и задачи проекта – способствовать экологическому воспитанию подрастающего поколения, объединить инициативы граждан, организаций и органов государственной власти в деле охраны окружающей среды от последствий негативной деятельности человека, привлечь внимание общественности к проблеме обращения с отходами, оказывать реальную практическую помощь окружающей нас природе для создания благоприятных условий жизни нынешних и будущих поколений.

Содружество детских объединений «Я-МАЛ» (г. Ноябрьск) одним из первых подало заявку на участие в акции. В планах проведение сбора макулатуры, батареек, уборка мусора и многое другое. По итогам участия в акции прошлого года наша организация вошла в число победителей, а представители Содружества стали участниками фестиваля «Экодетство в Москве».