Лужанка на зимней детской КиноАкадемии

novost2-1.jpg

2016 год объявлен годом кино в России. В этих рамках, при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, во Всероссийском детском центре «Смена» г.Анапа с 15 по 28 февраля прошла «Зимняя детская КиноАкадемия».
Данный образовательный проект проводился с целью:
? профориентации подрастающего поколения в сфере кино и анимации;
? содействия в получении профессионального кинообразования одаренными детьми;
? поддержки и развития детского и юношеского творчества;
? привлечения внимания общественности и СМИ к детско-юношескому экранному творчеству;
? создания короткометражных фильмов и работ в области анимации командами, состоящими из кинопрофессионалов и юных кинематографистов.
На зимнюю сессию были приглашены: продюсер Дмитрий Якунин; режиссер, продюсер Филипп Абрютин; продюсер, сценарист Татьяна Мирошник; продюсер, режиссер Алексей Петрухин; актер театра и кино, продюсер Ярослав Жалнин; актер театра и кино Михаил Богдасаров, которые провели творческие встречи, мастер-классы и показы своих фильмов.
Участники КиноАкадемии – это лауреаты и победители кинофестивалей и анимационных фестивалей регионов России, участники творческих детских киностудий и анимационных студий. Из Ленинградской области (Тихвин, Луга, Рощино, Новая Ладога) был отправлен отряд из 15 человек.
Город Луга представляла юная лужанка - Артемьева Вероника, воспитанница Детской студии анимации «Мультфильм своими руками» (МАОУ ДОД «ЦДОД «Компьютерный центр»), ученица Война Ольги Николаевны.
За две недели плодотворной работы, получив огромный опыт общения, Вероника познакомилась с разными людьми, которые стали для нее хорошими друзьями. Так же она приняла участие в создании четырех мультфильмов в разных техниках. Домой Вероника привезла образовательный сертификат, кубок и Диплом в номинации «Лучший аниматор» и Диплом за анимационный фильм «Маша + Петя». Впечатления останутся на всю жизнь, как и навыки, которые она получила на Детской КиноАкадемии.

novost2-2.jpg